Большой футбол

4 мая 2015

Первая осечка

Курганский «Тобол» потерпел первое поражение в первенстве страны по футболу сезона 2015 года.

В рамках баталий 3-го дивизиона зоны «Урала и Западной Сибири» зауральцы на своем поле принимали «Шахтер» из Коркино – вторую команду предыдущего сезона.

Гости открыли счет уже на 18-й минуте, а еще через 10 минут удвоили свое преимущество. Оба мяча были забиты после подач от углового флажка. В самой концовке первого тайма ветеран «Тобола» Андрей Фролов подкараулил ошибку голкипера «Шахтера» и отквитал один мяч – 1:2.

После перерыва хозяева много атаковали, но вся острота у ворот дружины из Коркино возникала только после розыгрышей стандартов. Ни один из них к успеху не привел, и матч так и завершился победой гостей со счетом 2:1.

Напомним, что в игре первого тура «Тобол» с аналогичным результатом одолел «Уралец НТ» из Нижнего Тагила.