Большой футбол

12 апреля 2015

«Тобол-д» сыграл с чемпионами

Курганская команда приняла участие в межрегиональном турнире по футболу «Кубок чемпионов областей».

В Тюмени с 8 по 10 апреля проходили матчи первого (отборочного) этапа Кубка чемпионов областей, Пермского края и Республики Башкортостан МОО «Урал и Западная Сибирь» 2015 года. Соперниками «Тобола-д» были две местные команды и футболисты из Омска. В квартете с ними курганцы заняли последнее, четвертое место и выбыли из дальнейшей борьбы за трофей.

В своем стартовом матче «Тобол-д» крупно уступил омскому «Импульсу» - 2:5. Дублем в составе проигравших отметился засветившийся в турнире дублеров российской премьер-лиги Игорь Беляков. который вернулся в свой родной клуб. Форвард отличился и во втором туре, забив в ворота «Тюмени-д». Это же успешно проделал и Артем Довгаль – 2:0 в пользу «Тобола-д».

В своем последнем матче на отчетных соревнованиях зауральские «дублеры» сыграли откровенно неважно: местный «ДСК» шансов гостям не оставил – 6:2. У «Тобола-д» в этой игре забили Артем Довгаль и Евгений Вялков, также, кстати, пробовавшие свои силы в клубах высшего эшелона.

По итогам всех матчей «Тобол-д» набрал три очка, но из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей занял последнее место.

Фото с сайта football72.ru

comments powered by HyperComments