Большой футбол

13 апреля 2015

Неудачный старт «Тобола»

Курганский клуб начал футбольный сезон 2015 года с домашнего поражения.

В рамках четвертьфинальной стадии зонального этапа Кубка России среди команд Урала и Западной Сибири «Тобол» вчера, 12 апреля, на своем поле принимал ФК «Тюмень-д». Подопечные Евгения Шурко сыграли неважно и уступили со счетом 1:3, значительно понизив свои шансы на выход в следующий этап.

Матч начался для курганцев удачно: уже на третьей минуте встречи голкипер гостей неудачно выбил мяч в поле, тот попал в нападающего «Тобола» Дмитрия Комогорова и оказался в воротах. К сожалению, еще до перерыва гости вышли вперед, забив два гола с интервалом в три минуты.

Во втором тайме «дублеры» не только удержали свое преимущество, но и на последней минуте поединка увеличили его до двух мячей.Ответный поединок состоится в Тюмени 20 апреля.

СТАТИСТИКА

«Тобол» (Курган) – Тюмень-д – 1:3 (1:2).

Голы: 1:0 – Д. Комогоров (3), 1:1 – Д. Хаскевич (28), 1:2 – А. Заславский (31), 1:3 – Р. Кавтрашвили (90).