Мини-футбол

1 марта 2015

День волевых побед

Сегодня, 1 марта, двумя матчами завершился 17-й тур чемпионата Кургана по мини-футболу. В обеих встречах были зафиксированы волевые победы.

Первыми на площадку СК «Аэлита» вышли идущий на первом месте действующий чемпион «Динамо» и преследователь лидирующей группы «Пятак». Фаворит в этом противостоянии был очевиден, однако «пятаковцы» едва не стали первой командой, которой удалось бы отобрать очки у «силовиков» в текущем турнире. По ходу встречи Коваров-Солдаткин и Ко несколько раз вели в счете (2:0, 4:3), выиграли первый тайм, удерживали ничью 5:5, но гол Вячеслава Паршукова на дал состояться сенсации. На ничью «Пятак» вполне наиграл и очко заслужил, но обладающее более звездным и ровным составом «Динамо» удержало победный счет до финального свистка. В составе проигравших «покером» отметился Максим Коваров.

Второй матч игрового дня также получился захватывающим. Красивый поединок зрителям подарили «Норд» и «ТС КГУ», располагавшиеся в турнирной таблице неподалеку друг от друга. «Транспортники» лучше начали матч, но, как и в недавней встрече с «Пятаком», выигрывали со счетом 3:1, завершили первый тайм в свою пользу (3:2), а после перерыва не забили ни разу. «Норд» же забивать не забывал и вырвал победу – 5:3. У «северян» хет-трик оформил Никита Михалищев.

Результаты матчей 17-го тура:

1 марта

«Пятак» - «Динамо» - 5:6 (4:3).

Голы: М. Коваров (4), А. Положенко – В. Паршуков (2), К. Поляков (2), С. Виноградов, Г. Алексеев, Д. Лиханов.

Предупреждения: В. Солдаткин - К. Поялков.

«ТС КГУ» - «Норд» - 3:5 (3:2).

Голы: В. Торопов (с пен.), Н. Важенин, А. Сазиков - Н. Михалищев (3), Э. Беляков, Э. Джуварлинский.

Предупреждения: Э. Беляков - А. Сазиков, Н. Муганцев.