Мини-футбол

14 апреля 2015

«УралКлимат» выиграл суперкубок

Мини-футбольный сезон 2014/2015 в Кургане завершился матчем за суперкубок города.

Вчера, 13 апреля, был разыгран последний трофей курганского мини-футбола в сезоне. В матче за суперкубок сошлись свежеиспеченные победители чемпионата и кубка города: «Динамо» и «УралКлимат». Эта встреча стала для команд третьим очным поединком в сезоне. Перевес был на стороне «УралКлимата» (2:0, 2:2), который снова оказался сильнее «силовиков».

Матч прошел в спорткомплексе «Зауралец», собравшем внушительное количество зрителей. На глазах многочисленных любителей мини-футбола команды играли пусть не слишком ярко, зато качественно и интересно Еще бы, ведь на площадку вышли сильнейшие футболисты города, «УралКлимат» вполне можно назвать звездной дружиной Кургана.

Счет в поединке был открыл быстро: уже на первых минутах Михаил Слепеньков вывел вперед «УралКлимат». Обе команды атаковали опасно, но «УК», обладающий более ровным составом, действовал чуть увереннее и после перерыва окончательно склонил чашу весов на свою сторону. С интервалом в пару минут Максим Хлызов забил дважды и сделал счет убедительным – 3:0. «Динамо» ответило быстро – после сольного прохода красивый и результативный удар нанес Станислав Виноградов. Однако, вскоре голкипер «силовиков» снова капитулировал – Максим Хлызов оформил хет-трик и установил окончательный счет в матче – 4:1. Отметим и две голевые передачи Михаила Слепенькова, который в итоге был признан лучшим игроком матча.

После окончания встречи состоялась церемония награждения победителей и лауреатов сезона городского мини-футбола 2014/2015. Кубки и медали получили призеры чемпионата Кургана («Динамо», «УралКлимат» и «Спарта»), а также лучшие игроки соревнований.

Лауреаты чемпионата Кургана по мини-футболу – 2014/2015

лучший вратарь – Сергей Серков («Динамо»),

лучший защитник – Александр Поляков («УралКлимат»),

лучший нападающий – Максим Хлызов («УралКлимат»),

лучший бомбардир – Станислав Медведев («Спарта»),

лучший игрок – Вячеслав Паршуков («Динамо»),

игрок-универсал – Павел Ужанов («Спарта»),

самый полезный игрок – Максим Изотов («Энергетик»).

Суперкубок Кургана – 2014/2015

14 апреля

«Динамо» - «УралКлимат» - 1:4 (0:1).

Голы: С. Виноградов – М. Хлызов (3), М. Слепеньков.

На фото Александра Тетерина: "УралКлимат" (сверху), "Динамо" (в тексте).
comments powered by HyperComments