Мини-футбол

5 мая 2015

Удачный дебют

Курганская «Аэлита» стала победителем межрегионального юношеского турнира по мини-футболу в Ялуторовске.

С 3 по 4 мая в спорткомплексе «Атлант» (г. Ялуторовск Тюменской области) проходил турнир по мини футболу среди юношей 1998-1999 годов рождения, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На паркете современной арены встретились 4 дружины из Тюменской области и города Кургана. Наши ребята впервые участвовали в турнире подобного уровня. Парни являются чемпионами Курганской области по дворовому футболу, но на крупные соревнования приехали впервые. Как отмечает тренер «Аэлиты», Евгений Федоров, команда ехала в Ялуторовск с целью проверить свои силы, без каких-либо надежд на общую победу. Но все обернулось иначе...

Уже в первой игре курганцы одержали победу над командой из Заводоуковска с разгромным счетом 8:0. Последующие матчи они провели также уверенно, уступив лишь в одной встрече - хозяевам, команде «Атлант». Но, несмотря на проигрыш, по разнице забитых и пропущенных мячей, «Аэлита» заняла первое место.

По окончанию соревнований, победители и призеры были награждены дипломами и ценными подарками, а курганец Илья Калмыков (на фото), стал лучшим игроком турнира.

Зауральские футболисты «Аэлиты» показали свой высокий уровень подготовки. Сейчас ребята продолжают тренировки, ведь впереди новые турниры и новые победы.

Итоговое положение команд

1. «Аэлита» (Курган)
2. «Атлант» (Ялуторовск)
3. «Исток» (с.Солобоево, Исетский район)
4. «ДЮСШ» (Заводоуковск)
Автор - Юлия Рыжкина
Фото - Олег Мастерских
comments powered by HyperComments