Мини-футбол

10 августа 2015

Дворовый плей-офф

В минувшие выходные в Кургане стартовал второй этап соревнований старшей возрастной группы чемпионата Зауралья по дворовому футболу 2015 года.

В этом году по решению организаторов участников плей-офф стало ровно в два раза меньше: путевки во вторую стадию получили только победители своих групп и 4 лучшие команды из числе тех, что заняли вторые места. В связи с этим уже в 1/8 финала состоялись несколько поединков, которые были достойны матчей за медали.

Самым упорным получилосб противостояние «Энергетика-Тобольчика» и «Глинок», судьбу которого решил один единственный мяч. Забили его «глинковцы», которые и прошли дальше.

Лишь за 2 минуты до финального свистка решилась судьба путевки в 1/4 финала от пары «УралКлимат» и «Бронкор». Первые были очевидными фаворитам, однако экс-«Беломор», два года назад игравший в финале чемпионата, показал, что и в этом сезоне готов на сенсацию. В итоге «УралКлимат» едва избежал серии пенальти, вырвав победу в самой концовке встречи – 2:1.

Интересной обещала быть игра «Вагонного депо» и «Пятака», который три сезона подряд попадал в число призеров турнира. На этот раз «пятаковцы» остались без медалей. Более того, они уступили «железнодорожникам» с ранее неведомым для себя счетом – 0:6 (!). При этом большую часть матча соперники играли на равных, а после перерыва счет был минимальным. Но в концовке «Пятак» «посыпался» и «Вагонное депо» добило оппонентов.

Остальные матчи не вызвали у специалистов повышенного внимания, хоть и получились по-своему интересными. Игры 1/4 финала пройдут в ближайшую субботу. Правда, расписанием организаторы делится не спешат.

Чемпионат Курганской области по дворовому футболу – 2015

Старшая возрастная группа (1998 г.р. и старше)

1/8 финала

«Спартак» – «Норд» - 6:2.
«Энергетик-Тобольчик» - МФК «Глинки» - 0:1.
«Вагонное депо» – «Пятак» - 6:0.
«УралКлимат» – «Бронкор» - 2:1.
МФК «Римэкс» – «Зауралье» - 7:0.
«Красный Курган» - «Молоток» - 3:2.
«Исток» – «З.П.Д.» - 5:2.
«Локо» - «Штурм» - 2:3.

Фото Артема Тищенко

ФОТО

comments powered by HyperComments