Мини-футбол

23 октября 2015

МФК «Курган» играет в Кубке «ЗС»

Главная мини-футбольная дружина нашего города в эти дни принимает участие в Кубке Западной Сибири – предсезонном турнире, который проходит в Сургуте.

Участие в Кубке принимают 8 команд. На групповом этапе с 21 по 23 октября они играют в двух квартетах, после чего сильнейшие из них поборются за медали в плей-офф, начиная с полуфиналов.

МФК «Курган» выступает в квартете «Б» и уже провел два матча. 21 октября зауральцы встречались с «СУМУО» из Нового Уренгоя, за который играют несколько игроков из «РН-Юганскнефтегаз» - одной из сильнейших команд прошлого сезона первой лиги. Курганцы же отправились в Сургут в омоложенном варианте: компанию опытным Михаилу Кудрявцеву, Алексею Слободчикову, Антону Блинову и Сергею Журавлеву составили пятеро молодых воспитанников клуба. В поединке с более опытным и сыгранным соперником «горожане» смотрелись достойно, но были вынуждены уступить – 2:5.

«СУМУО» открыл счет, но до перерыва голы Андрея Осипова и Алексея Слободчикова вывели «Курган» вперед. Во втором тайме новоуренгойцы были удачливее в атаке, забили 4 мяча и добились победы. А зауральцы помимо очков потеряли еще и Сергея Журавлева, получившего травму.

Во втором своем матче на турнире МФК «Курган» также действовал с оппонентом на равных, но снова остался без победы: с местным «Факелом» подопечные Андрея Пухова разошлись миром – 2:2. Все голы были забиты в первом тайме. На 20-й минуте дружина из Сургута открыла счет благодаря рикошету, но не прошло и минуты как Данил Гриценко сравнял счет. Перед самым перерывом хозяева снова вышли вперед и вновь мяч отправился в сетку от курганского футболиста. Однако «горожане» успели отыграться до ухода в раздевалки: красивый и точный удар с острого угла удался Антону Блинову – 2:2.

Сегодня МФК «Курган» сыграет с «Курамой-77» из Нижневартовска. Курганцам для выхода в полуфинал необходима победа, а также поражение «Факела» от «СУМУО». При этом окончательное положение команд в группе может определить разница мячей.