Мини-футбол

24 октября 2015

На старте без неожиданностей

В минувший четверг, 22 октября, двумя матчами завершился первый тур IX Чемпионата Лиги студентов по мини-футболу.

В первом поединке вернувшиеся в число участников турнира дублеры «ТС» не без труда одолели старожила Лиги «ФЕН» - 8:6. Студенты факультета естественных наук уже к 7-й минуте выигрывали со счетом 2:0, но до перерыва соперник успел отыграться. Во втором тайме «транспортники» вышли вперед и заметно оторвались – 6:2, затем 7:3. Однако в концовке «ФЕН» забил трижды и пощекотал нервы и оппонентам, и зрителям.

В заключительном матче стартового тура интрига также сначала практически умерла, но затем возродилась в конце встречи. «ТФ», собравший весьма крепкий коллектив, до перерыва забил в ворота «РМК» четыре безответных гола, а во втором тайме долго удерживал комфортное преимущество и вел 5:1. Но «прессмены» ближе к окончанию матча проснулись и забили три гола подряд, сократив отставание до минимума. «РМК» уже готовился к финальному штурму, но Сергей Бекишев мощным выстрелом в «девятку» оформил хет-трик и похоронил надежды соперника на ничью.

Результаты матчей 1-го тура:
22 октября
«ТС-д» - «ФЕН» - 8:6 (2:2).
Голы: А. Ситников (11, 19, 23), И. Мельников (25), Д. Олефир (26), В. Давыдов (29), А. Павличенко (33), А. Васяткин (37, автогол) – М. Барышев (4, 35), А. Масалов (7, 32, 40), А. Васяткин (37).

«ТФ» - «РМК» - 6:4 (4:0).
Голы: А. Квашнин (8), Е. Романюк (11), С. Бекишев (17, 20, 40), С. Кручинин (32) – Д. Иванов (6, с пен., 37), П. Меньщиков (34), Н. Шурпо (36).