Мини-футбол

26 октября 2015

Без побед, но с опытом

МФК «Курган» завершил предсезонный турнир на последнем месте, зато обкатал молодежь и изучил соперников.

С 21 по 25 октября в Сургуте проходил Кубок Западной Сибири по мини-футболу. Турнир стал контрольной репетицией для восьми команд-участниц, которым предстоит старт в высшей лиге чемпионата России.

Как мы уже сообщали, в рамках группового этапа МФК «Курган» уступил «СУМУО» из Нового Уренгоя (2:5), а во втором туре сыграл вничью с местным «Факелом» (2:2). В итоге, сургутская дружина стала победителем турнира, а зауральцы финишировали последними.

В третьем туре «горожане» играли с «Курамой-77» из Нижневартовска. В случае победы курганцы заняли бы второе место и вышли в полуфинал, но подопечные Пухова уступили со счетом 1:2 и стали четвертыми  в квартете. В первом тайме голов забито не было, причем курганцы имели несколько хороших шансов отличиться. После перерыва забивали только игроки «Курамы-77». Сначала они поразили ворота «Кургана», затем отметились автоголом, но за 2 минуты до окончания матча провели победный гол – 2:1.

В матче за 7-е место МФК «Курган» встречался с местным «СурГПУ». В этой игре наши земляки проверили в деле своих молодых воспитанников, дав им как можно больше игрового времени. В первом тайме команда из Сургута вырвалась вперед (2:0), но Андрей Осипов отквитал один гол. После перерыва «студенты» разыгрались не на шутку и забили 4 гола подряд – 6:1 (!). «Горожане» не сдались и ответили хет-триком Алексея Слободчикова. Выход на площадку «гонялы» курганцам не помог. Итог – 6:4 в пользу «СурГПУ».

Старт чемпионата России (высшая лига, зона «Западная Сибирь») намечен на 31 октября. В этот и на следующий день МФК «Курган» дома, в спорткомплексе «Зауралец», сыграет с тюменским «Виражом». Полное расписание турнира скоро появится на нашем сайте.