Мини-футбол

26 октября 2015

Полуфиналисты известны

В минувшие выходные определились все участники полуфинальной стадии Кубка Кургана и Кубка Федерации по мини-футболу сезона 2015/2016.

В субботу, 24 октября, состоялись матчи 1/4 финала Кубка Федерации. Половина команд успешно преодолела ранее первую стадию турнира, а остальные стартовали сразу с отчетного раунда. В четырех поединках состоялась одна сенсация: «Скуадра» выбила из розыгрыша «Пятак». При этом «пятаковцы» уверенно контролировали ход встречи, выигрывали со счетом 3:1, но за две минуты до финального свистка пропустили второй гол, а за секунду до окончания матча счет сравнялся после удара Эдуарда Борисова с 10-метровой отметки. В серии пенальти «итальянцы» были успешнее и прошли дальше.

Из остальных матчей стоит отметить победу «ЭнергоСоюза» над «КурганСтальмостом» (3:2), который считался в этой паре фаворитом. А «Зима» и «Норд» особых проблем не испытали и своих соперников обыграли уверенно. В полуфиналах, которые состоятся в следующем году, «Зима» сыграет со «Скуадрой», а «ЭнергоСоюз» сразится с «Нордом». Напомним, что в Кубке Федерации играют команды, которым предстоит участие в первой лиге чемпионата Кургана, стартующего в ближайший уик-энд.

Вчера, 25 октября, свои двери для городских турниров открыл и спорткомплекс «Зауралец». В рамках 1/4 финала Кубка Кургана, в котором участвуют команды из высшей лиги городского чемпионата, он принял два матча. В первом из них «Спартак» разгромил «ТС КГУ» со счетом 10:3. При этом уже в первом тайме «красно-белые» забили 7 безответных мячей.

Второй поединок получился более интересным и упорным. «Энергетик» и «Кетово» за отведенное время так и не выявили победителя, сыграв вничью 5:5. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне «энергетиков». В полуфинале Кубка они сыграют с «УралКлиматом», а «Спартак» сразится с «Динамо».

Кубок Федерации - 2015/2016. 1/4 финала
г. Курган, 24 октября, с/к «Аэлита»
«КГСХА» - «Зима» – 4:9 (0:4).
Голы: Е. Осинцев, В. Аганин, П. Вяткин, Е. Рявкин – Г. Арутюнян (2), Р. Губайдуллин, А. Фролов (4), В. Лордис, А. Матявин.
 
«Скуадра» - «Пятак» - 3:3 (1:1), по пен. 4:2.
Голы: А. Мартыненко, А. Байсакалов, Э. Борисов (с 10-м.) – А. Положенко, М. Коваров, П. Меньщиков.
 
«ЭнергоСоюз» – «Курганстальмост» - 3:2 (1:0).
Голы: К. Волков (2), Е. Циулин – И. Шмидт, В. Лошаков.
 
«Энергетик-Д» - «Норд» - 1:5 (0:3).
Голы: В. Семин – В. Шабанов (2), К. Комогоров, М. Ашихин, Э. Беляков.
 
В 1/2 финала встречаются:
«Зима» – «Скуадра»
«ЭнергоСоюз» - «Норд»
 
Кубок Кургана - 2015/2016. 1/4 финала
г. Курган, 25 октября, с/к «Зауралец»
«Спартак» - «ТС КГУ» - 10:3 (7:0).
Голы: А. Иванцов, Р. Кучин (2), П. Ужанов, И. Барабанов, А. Косых (2), А. Меньщиков (с пен.), Р. Кириллов, Н. Важенин (автогол) - Н. Важенин, В. Ахметов (2, один – с 10-м.).
 
«Энергетик» - ФК «Кетово» - 3:3 (1:1), по пен.5:4.
Голы: С. Рогов (2), И. Казарбин - М. Изотов (2), А. Хильчук.
 
В 1/2 финала встречаются:
«Энергетик» – «УралКлимат»
«Спартак» – «Динамо»
comments powered by HyperComments