Мини-футбол

30 октября 2015

У «студентов» жарко

Вчера в IX Чемпионате Лиги студентов по мини-футболу состоялся первый игровой день второго тура. Только в одном матче интрига умерла преждевременно.

Самая титулованная команда Лиги «ТС» одержала вторую победу подряд, разгромив «юристов» - 7:1. При этом еще за минуту до окончания первого тайма счет на табло был равным – 1:1. Но до свистка на перерыв «транспортники» успели отличиться дважды, а, отдохнув, забили еще 4 безответных гола.

Два других матча получились интересными по сценарию, а накал борьбы был максимальным до самого финального свистка.

Один из фаворитов чемпионата «МиИТ» во второй раз в сезоне выиграл с трудом у не самого грозного соперника. На этот раз нервы «математикам» изрядно потрепал «ФЕН». К середине второго тайма на табло установились две единицы (1:1), и казалось, что сенсация не за горами. Но тут команды разразились тремя голами, которые совместными усилиями провели за 2 минуты. Сначала дважды отличился Артем Меньщиков из «МиИТа», а затем интригу возродил Максим Кибанов. «ФЕН» мог спастись, но счет больше не изменился.

В заключительном матче игрового дня состоялась первая в чемпионате ничья – победителя не удалось выявить в дерби дублеров. «ТС-д» уже к 12-й минуте забил три гола «Кургану-д» и вырвался далеко вперед (3:0), но до перерыва «горожане» сократили разрыв до минимума, а затем еще и отыгрались со счета 2:4.

Второй игровой день второго тура состоится в следующий четверг, 5 ноября.

Результаты матчей 2-го тура:
29 октября

«ТС» - «Юрфак» - 7:1 (3:1).
Голы: Е. Вялков (9, с пен., 19), К. Курочкин (20, 29), В. Сазиков (22), С. Куманев (37), С. Семибратов (40) – А. Южаков (17).

«ТС-д» - МФК «Курган-Д» - 4:4 (3:2).
Голы: И. Мельников (3, 12), Д. Симаков (8), А. Ситников (22) – А. Еланцев (16), Д. Гриценко (20), А. Токкарин (24), Е. Гриханов (29).

«МиИТ» - «ФЕН» - 3:2 (1:0).
Голы: Я. Арапов (13), А. Меньщиков (35, 36) – А. Васяткин (30), М. Кибанов (36).