Мини-футбол

8 ноября 2015

Без потерь только трое

Вчера, 7 ноября, прошли матчи второго тура чемпионата Кургана по мини-футболу среди команд первой лиги.

По итогам сыгранных встреч в турнире осталось только три команды, которые пока идут без потерь. И если «Зима» и «КурганСтальмост» перед стартом соревнований входили в число фаворитов, то место «КГСХА» в тройке лидеров выглядит неожиданным. Все трое одержали по две победы в двух матчах.

В центральном матче вчерашнего игрового дня «Зима» в упорной борьбе одолела «Динамо-Д» (4:3). Не менее интересным получился поединок собравшего весьма боевой коллектив «ЭнергоСоюза» и «Пятака». Последние имели большое превосходство по количеству голевых моментов, но забить больше везучего соперника так и не смогли – боевая ничья 4:4.

Нельзя не отметить и волевую победу «Норда» над «Аэлитой». После первого тайма «северяне» уступали со счетом 3:5, но после перерыва забили 4 безответных гола и праздновали итоговый успех – 7:5!

Результаты матчей 2-го тура:

«ЭнергоСоюз» - «Пятак» - 4:4 (1:2).
Голы: Е. Циулин (3), Е. Малышев - В. Верхотурцев (автогол), И. Орлов, В. Солдаткин,  И. Куличенко.
ЖК: Е. Трачук («П»).

«Работнички» - «КурганСтальмост» - 4:11 (2:6).
Голы: А. Заверняев, И. Лукьянов, В. Кирш (2) - А. Трифонов (3), Р. Дубовицкий (2), Н. Федченко, В. Швандырев (2), А. Фомин, А. Мошкин, А. Заверняев (автогол).
ЖК: С. Кондаков - В. Швандырев.

«Динамо-Д» - «Зима» - 3:4 (1:2).
Голы: Д. Панченко, Д. Лиханов, Е. Брызгалов - А. Фролов (2), Р. Медведев, Р. Губайдуллин.
ЖК:И. Лобанов («Д»).

«Скуадра» - «КГСХА» - 1:6 (0:3).
Голы: А. Байсакалов (пен.) - Н. Меньщиков (3), Н. Хатющенко, Р. Мухин, А. Барышев.

«Аэлита» - «Норд» - 5:7 (5:3).
Голы: Е. Греханов, И. Калмыков (3), А. Еланцев - С. Кузнецов, В. Шабанов, Э. Джуварлинский (3), М. Ашихин (2).
ЖК: Н. Кораблёв («А»).
Удаление: Н. Кораблёв («А», 2ЖК).

«Энергетик-Д» - «Тобол-2000» - 2:6 (0:3).
Голы: А. Калашников, Р. Семин - И. Лобанов (3), В. Абрамов (2), В. Пугин.
ЖК: И.Фалалеев («Э»).