Мини-футбол

11 ноября 2015

Северные разгромы

В рамках второго тура первенства страны (высшая лига, зона «Западная Сибирь») МФК «Курган» потерпел два крупных поражения.

Дебют МФК «Курган» во втором эшелоне отечественного мини-футбола получился громким и успешным: две победы в двух матчах и выход на первое место. И пусть было очевидно, что во главе турнирной таблицы зауральцы долго не продержатся, видеть «Курган» в лидерах было приятно. Но уже во втором туре подопечным Андрея Пухова предстояло сдать сложный экзамен по дисциплине «игры с выходцем из суперлиги», а если точнее – с «ДЮСШ Ямалом» из Нового Уренгоя.

«Курган» отправился в гости к грозному сопернику в немногочисленном составе, имея в активе одного вратаря Михаила Кудрявцева и всего 7 полевых игроков: Станислав Виноградов, Алексей Слободчиков, Андрей Осипов, Максим Емельянов, Александр Шляпников, Алексей Квашнин и Дмитрий Бушманов.

Уже на третьей минуте игры «ДЮСШ-Ямал» открыл счет, а на десятой удвоил преимущество. Курганцы ответили голом, как и чуть позже после третьего мяча хозяев – 3:2. Однако, на этом игра в догонялки закончилась. Хозяева в концовке тайма забили три гола подряд и ушли в отрыв – 6:2. Причем два гола влетели в ворота Курявцева на последней минуте первой половины встречи
После перерыва новоуренгойцы забили еще дважды, и только после этого «горожане» убрали с табло «двойку» - 8:3. В концовке команды забили друг другу еще по два гола, причем курганцы завершили голевую феерию двумя точными ударами на последней минуте встречи. Итог – 10:5, крупная победа команды из Нового Уренгоя. У зауральцев хет-триком отметился Алексей Слободчиков, а Максим Емельянов оформил дубль.

Во второй игре поначалу события для курганцев развивались более радужно: хозяева открыли счет только на 8-й минуте, в течение которой отличились дважды. Скромный счет 2:0 держался до 27-й минуты. С нее и началось «избиение младенцев». За 22 минуты «ДЮСШ Ямал» забил 12 голов и в итоге одержал уверенную победу с неприлично разгромным счетом 14:0. Так крупно МФК «Курган» еще не проигрывал.

Следующие два матча «горожане» проведут 14 и 15 ноября в Сургуте против местного «ССМ».