Мини-футбол

13 ноября 2015

«МиИТ» вышел в лидеры

Вчера в Кургане тремя матчами стартовал 3-й тур IX Чемпионата Лиги студентов по мини-футболу.

Открывали игровой день «ТФ» и «ФЕН». Фаворитами встречи являлись «технологи» которые в итоге взяли верх, но для победы им пришлось приложить максимум усилий. В первом тайме команды обменялись дублями. Сначала в течение минуты два похожих гола забил капитан «ТФ» Алексей Квашнин, а в концовке тайма такой же «трюк» проделал лидер «ФЕНа» Максим Барышев. Во втором тайме упорная борьба продолжилась, а судьбу трех очков решил точный удар Сергея Бекишева.

Во втором матче интрига умерла намного раньше. И если в первом тайме малочисленный состав «РМК» еще сопротивлялся (1:2), то после перерыва грозному «МиИТу» они ничего противопоставить не смог. Итог – 7:2, победа «математиков», которые вышли на первое место и как минимум неделю продержаться во главе турнирной таблицы.

В третьем вчерашнем матче был зафиксирован неожиданный результат. Молодые дублеры команды высшей лиги первенства страны МФК "Курган" вели у "юристов" со счетом 4:2, выиграли первый тайм (4:3), но после перерыва пропустили 4 безответных мяча и остались ни с чем – 4:7.

Результаты матчей 3-го тура:
12 ноября
«ТФ» - «ФЕН» - 3:2 (2:2).
Голы: А. Квашнин (11, 12), С. Бекишев (31) – М. Барышев (18, 19).

«МиИТ» - «РМК» - 7:2 (2:1).
Голы: Я. Арапов (4, 24), А. Сеначин (8), А. Качесов (23), А. Иванцов (31, 36), Д. Дубровин (38) – Н. Шурпо (18), И. Орлов (40).

МФК «Курган-Д» - «Юрфак» - 4:7 (4:3).
Голы: Е. Греханов (6), А. Токкарин (10, 17), А. Беспалов (16) – Е. Раздроков (6), В. Зайков (14, 40, 40), А. Верхотуров (19, 34), М. Ситников (25).