Мини-футбол

11 декабря 2015

«Педколледж» снова чемпион

На минувшей неделе завершился чемпионат Кургана по мини-футболу 2015 года среди женских команд.

Победителем турнира досрочно стал «Педколледж», завоевавший титул второй год подряд. А в матче последнего тура он встречался со своим главным конкурентом и фаворитом чемпионата «Корветом-М». Флагманы зауральского женского мини-футбола на этот раз финишировали вторыми, также заранее гарантировав себе «серебро». В связи с этим матч двух сильнейших команд города турнирного значения не имел. К пятой минуте «Педколледж» выигрывал со счетом 2:0, но еще до перерыва «Корвет-М» отыгрался, а во втором тайме вырвал победу — 4:2.

Главной интригой последнего игрового дня стала судьба бронзовых медалей, в борьбе за которые в очном поединке сошлись «ДДТ Гармония» и «Юность». Благодаря дублям Алены Кобяковой и Альбины Фокиной «ДДТ Гармония» одержала непростую победу (4:3) и заняла третье место.

Добавим, что для «Корвет-М» игровая программа 2015 года не закончилась: 19 декабря команда стартует в первенстве России (первая лига, зона «Западная Сибирь») по мини-футболу среди женщин.