Мини-футбол

24 декабря 2015

«Курган» дал бой лидеру

Курганская команда завершила первый круг первенства России по мини-футболу двумя поражениями от лидера турнира.

Экватор баталий первой лиги зоны «Западная Сибирь» зауральцы встретили в Ишиме, где 19 и 20 декабря сыграли с лидером турнира местным «Ишимом-Тюменью-2». Хозяева площадки подошли к поединкам с «Курганом» без поражений и ожидаемо продолжили свою удачную серию. Правда, «горожане» просто так очки отдавать фавориту не собирались и сражались до конца, пусть и по традиции выездных встреч выступали в ослабленном составе.

В первом поединке «Курган» вовсе мог сотворить сенсацию. Проиграв вчистую первый тайм (0:3), после перерыва подопечные Андрея Пухова сначала отквитали один гол, но затем отметились автоголом. В концовке наши земляки провели два мяча и обеспечили хозяевам нервную концовку, но «Ишим-Тюмень-2» удержал победу – 4:3. Голы у курганцев забивали Максим Емельянов, Александр Шляпников и Алексей Квашнин.

Поняв, что с зауральцами шутки плохи, на второй матч хозяева настроились как следует. «Кургану» не помог даже 41-летний голкипер Михаил Кудрявцев – главная звезда команды. Вратарь в очередной раз поразил всех своими многочисленными сейвами, но ни он, ни его партнеры остановить «Ишим-Тюмень-2» не смогли – 1:8. При этом два мяча «горожане» пропустили уже «на флажке». У гостей голом при счете 0:5 отметился Алексей Квашнин.

Таким образом, «Курган» остался на 5-й строчке в турнирной таблице. В первом круге осталось провести всего два матча, и скорее всего зауральцы сохранят свои позиции. Второй круг стартует в 2016 году.

Результаты матчей:

19 декабря
«Ишим-Тюмень-2» (Ишим) - МФК «Курган» (Курган) – 4:3 (3:0).
Голы: 1:0 - Исаев (3), 2:0 - Марфенко (14), 3:0 – Марфенко (23), 3:1 – Емельянов (33), 4:1 - Слободчиков (44, автогол), 4:2 – Шляпников (45), 4:3 – Квашнин (50).

20 декабря
«Ишим-Тюмень-2» (Ишим) - МФК «Курган» (Курган) – 8:1 (3:0).
Голы: 1:0 - Кривошеев (3), 2:0 - Марфенко (14), 3:0 – Исаев (20), 4:0 – Давлетшин (26), 5:0 – Фурсов (28), 5:1 – Квашнин (31), 6:1 – Фурсов (34), 7:1 – Марфенко (49), 8:1 – Новик (50).