Мини-футбол

8 января 2016

Лидеры понервничали

Вчера, 7 января, в IX Чемпионате Лиги студентов по мини-футболу стартовала программа 2016 года.

Вторая половина турнира началась с трех матчей шестого тура, в которых три лидера («ПВиС», «ТС» и «МиИТ») экзаменовали неуступчивых, но всерьез не претендующих на медали соперников. При этом все фавориты испытали определенные проблемы: в каждом матче первый тайм заканчивался лишь с минимальным перевесом в их пользу. И если «ПВиС» с «ТС» после перерывов добились весомых преимуществ, то «МиИТ» больше не забивал, но и «Юрфаку» сделать этого не позволил. До последнего сражался и «ФЕН», но остановился при счете 4:4, после которого забивали только «транспортники».

Нельзя не отметить и прервавшуюся «сухую» серию «ПВиС», который не пропускал голов на протяжении пяти с половиной матчей со старта турнира. «Размочил» ворота «физфака» игрок МФК «Курган-Д» Рафик Гусейнов, который на 19-й минуте матча сделал счет 1:2, временно возродив интригу.

Результаты матчей 6-го тура:
7 января

«ТС» - «ФЕН» - 8:4 (2:1).
Голы: С. Семибратов (17, 23, 32, 34, 38), П. Бухаров (19, 22), А. Сазиков (39) – Д. Изотов (1), А. Васяткин (23), А. Масалов (28), И. Сениченко (30).

«Юрфак» - «МиИТ» - 2:3 (2:3).
Голы: В. Зайков (12), Е. Раздроков (17) – Я. Арапов (1, 10, 12).

«ПВиС» - МФК «Курган-Д» - 11:3 (2:1).
Голы: П. Ужанов (8, 23, 30, 32, 40), А. Гусев (18, 39), Р. Шаров (25), И. Шотских (26, 37), А. Устюгов (28) – Р. Гусейнов (19), И. Калмыков (22), Д. Грибанов (22).