Мини-футбол

17 января 2016

Сообразили на троих

Перед заключительным туром первого круга чемпионата Кургана по мини-футболу среди команд первой лиги тройка лидеров оторвалась от преследователей на девять очков.

Во главе таблицы по-прежнему идет «Зима», которая вчера в рамках 12-го тура одержала очередную победу. Успех в матче с «Нордом» стал для команды 11-м кряду. Вторым с одной осечкой идет «КГСХА», сенсационно не оставивший камня на камне от «ЭнергоСоюза», еще недавно занимавшего третье место. После удаления своего вратаря «энергетики» рассыпались и уступили с неожиданным и неприличным счетом 0:10 (!). Интересно, но волею жребия первый круг завершится очным поединком "Зимы" и "КГСХА".

Окончательно закрепился в тройке лидеров и продолжил преследование за «Зимой» и «КГСХА» долгое время пребывавший в тени «Пятак». Семь побед подряд, в том числе и вчерашняя, над крепким «Тоболом-2000» (7:4), позволила ему оторваться от четвертого места на 9 очков.

Тем временем, на эту самую четвертую строчку забрался «Ударник», не самым лучшим образом проведший старт чемпионата. Теперь команда заметно поправила свои позиции и имеет шансы завершить первый круг в роли главного преследователя лидирующей троицы.

Результаты матчей 12-го тура:
16 января

«КГСХА» - «ЭнергоСоюз» - 10:0 (2:0).
Голы: П. Вяткин (3), Р. Мухин (3), Н. Хатющенко (2), И. Чуев, А. Барышев.
ЖК: Л. Лыжин.
КК: Л. Лыжин (2ЖК).

«Энергетик-Д» - «Динамо-Д» - 1:4 (0:1).
Голы: И. Фалалеев - Г. Алексеев, Д. Лиханов (2), В. Леончук.

«Скуадра» - «Работнички» - 13:4 (6:3).
Голы: И. Фридьев, Ж. Гайдамака, А. Мартыненко (6), Э. Борисов, Д. Черкасов (2), А. Байсакалов, Р. Абдулин - И. Лукьянов, В. Кирш (2), А. Заверняев.

«Ударник» - «Аэлита» - 7:5 (4:2).
Голы: А. Гусев (3), М. Мельников (2), Е. Муратов, А. Пелехов - А. Сутунков (2), И. Корнеев (2), Е. Захарченко.

«Зима» - «Норд» - 7:4 (4:0).
Голы: А. Фролов (5), Э. Грязных, П. Пискунов - С. Кузнецов, И. Шарапов, В. Киселев, Э. Беляков.
ЖК: П. Пискунов («З»).

«Тобол-2000» - «Пятак» - 4:7 (3:3).
Голы: В. Абрамов (2), И. Лобанов, В. Путин - В. Солдаткин (3), А. Положенко, Д. Симаков, И. Орлов (2).