Мини-футбол

22 января 2016

Разгром в матче лидеров

Сенсационным результатом завершилась встреча двух лидеров и фаворитов IX Чемпионата Лиги студентов по мини-футболу.

В рамках 7-го тура встречались флагманы студенческого мини-футбола КГУ, финалисты предыдущего сезона Лиги «ПВиС» и «ТС». Вопреки ожиданиям, интрига присутствовала на площадке только перед стартом поединка и в первые его минуты. Но, начиная с середины первого тайма, дружина «физфака» взяла игру под свой контроль и в итоге одержала уверенную победу с рекордно крупным для принципиального противостояния этих соперников счетом – 8:0 (!). При этом три гола «транспортники» пропустили уже после того, как выпустили на площадку «гонялу».

Во втором матче игрового дня интрига также умерла преждевременно. Испытывающий проблемы с составом «РМК» недолго сопротивлялся в борьбе с многочисленной и крайне заряженной на борьбу дружиной «Юрфака». Второй тайм вообще больше напоминал тренировку: команды забыли про оборону и соревновались в реализации контратак. Молодые «юристы» в этом преуспели больше и теперь выглядят главными претендентами на 4-е место и путевку в полуфинал.

В завершении на площадку вышли «МиИТ» и «ТС-Д», которые находятся в зоне плей-офф. Несмотря на соседство в турнирной таблице, победа «дублеров» стала бы весьма неожиданной. «Транспортники» были близки к успеху, выигрывали 2:0, довели первый тайм до победы (2:1), но в итоге крупно уступили – 2:7. При этом четыре гола «математики» провели в заключительные четыре минута встречи.

Результаты матчей 7-го тура:
21 января

«ПВиС» - «ТС» - 8:0 (3:0).
Голы: М. Сигуев (10, 32, 40), А. Устюгов (11), Р. Кучин (15), И. Ключников (23), К. Кириллов (33), А. Гусев (33).

ЖК: И. Шотских («П»).
«Юрфак» - «РМК» - 9:4 (3:1).
Голы: С. Стрекаловских (10, 21), М. Ситников (12, 29), А. Верхотуров (18), А. Южаков (23, 40), И. Хомко (30), Е. Раздроков (37) – В. Статных (9), Д. Иванов (27, 32, 32).
ЖК: И. Хомко («Ю»).

«МиИТ» - «ТС-д» - 7:2 (1:2).
Голы: П. Изотов (20, 24), Я. Арапов (28, 36, 38, 40), С. Кириченко (39) – И. Мельников (14), М. Калмыков (18).