Мини-футбол

25 февраля 2016

Городские кубки у «Спартака» и «Зимы»

В праздничные выходные в спорткомплексе «Зауралец» прошли финальные матчи Кубка Кургана и Кубка федерации по мини-футболу сезона 2015/2016.

В День защитника Отечества в Кургане определились обладатели двух престижных городских трофеев. Напомним, что Кубок Кургана разыгрывали команды высшей лиги чемпионата столицы Зауралья, а Кубок Федерации – первой лиги.

Первыми на площадку вышли «Зима» и «ЭнергоСоюз» - безоговорочный лидер и крепкий середняк второго эшелона курганского мини-футбола. Явным фаворитом этой встречи была «Зима», однако команды привыкли выступать на компактной площадке с/к «Аэлиты», и на просторной арене «Зауральца» игра могла пойти по непредсказуемому сценарию. Но борьбы в итоге не получилось: «Зима» легко одолела соперника с крупным счетом 9:3 и выиграла трофей. Хет-трик оформил лидер команды Андрей Фролов, а лучшим игроком матча был признан его партнер Андрей Токарев. Добавим, что в текущем сезоне «Зима» имеет все шансы оформить «золотой» дубль, так как с ощутимым отрывом лидирует еще в городском чемпионате.

"Зима" - победитель Кубка Федерации - 2015/2016

Если победа «Зимы» была прогнозируема, то в финале Кубка Кургана был зафиксирован неожиданный результат. Конечно, сенсацией победу «Спартака» над «УралКлиматом» не назовешь, но все же красно-белые не выглядели в этом поединке фаворитами. В чемпионате города команды разделяют 11 очков («УралКлимат» ведет борьбу за «золото», а «Спартак» рискует остаться за пределами тройки лучших), но, как показал отчетный матч, это не говорит о большой разнице в уровне команд. «Спартак» выиграл заслуженно, благодаря запредельному настрою и бойцовским качествам. Лучшим игроком матча был признан представитель триумфаторов Артем Косых, отметившийся голом.

Кубок Федерации
Финал
«Зима» - «ЭнергоСоюз» - 9:3 (5:1).
Голы: Р. Медведев, А. Фролов (3), Г. Арутюнян (2), А. Токарев, Р. Губайдулин, В. Лордис - В. Верхотурцев (2), А. Анчугов.
ЖК: Е. Малышев («Э»).
Лучший игрок матча - А. Токарев («Зима»).
 
Кубок Кургана
Финал
«УралКлимат» - «Спартак» - 1:3 (1:1).
Голы: М. Сигуев - А. Косых, А. Иванцов, А. Меньщиков.
ЖК: П. Ужанов, И. Барабанов (оба – «С»).
Лучший игрок матча - А. Косых («Спартак»).
На фото сверху - "Спартак" - победитель Кубка Кургана по мини-футболу - 2015/2016
comments powered by HyperComments