Мини-футбол

26 февраля 2016

Суперспасение «ФЕНа» и шаг «Юрфака»

Богатым на события получился первый игровой день 9-го тура IX Чемпионата Лиги студентов по мини-футболу.

Ведущие борьбу за место в плей-офф «юристы» одержали сложную волевую победу над записным аутсайдером турнира «Аэлитой», которая в восьми матчах ни набрала ни одного очка. Важнейшие три очка, которые ощутимо приблизили «Юрфак» к попаданию в заветную четверку, команде принес дубль Александра Верхотурова.

Уже обеспечивший себе место в полуфинале «ТС» испытал серьезные проблемы в матче с МФК «Курган-Д». В прошлом сезоне эти команды встречались на стадии плей-офф. На этот раз «дублеры» уже точно пролетели мимо второго этапа, однако фаворитам дали бой. И если бы не удаление Данила Гриценко, вполне могла бы состояться сенсация. «Курган-Д» после перерыва повел 4:3, позже счет был ничейным 4:4 и 5:5, но затем «транспортники» вырвались вперед. Особенно результативной получилась середина второго тайма, когда менее чем за две минуты команд на двоих забили 4 гола.

В еще одном матче игрового дня встречались ни на что не претендующие соседи по подвалу турнирной таблицы «Эконом» и «ФЕН». «Экономисты» на этот матч собрали такой состав, с которым вполне могли бороться за место в плей-офф, однако даже такая «дрим-тим» не сумела одолеть неуступчивый «ФЕН». «Эконом» выигрывал 4:0, затем 6:1, но в итоге победу умудрился упустить – 7:7 (!). Героем чудо-спасения стал новичок «ФЕНа» Эльшад Джуварлинский, забивший шесть голов.

Результаты матчей 9-го тура:
25 февраля

«Юрфак» - «Аэлита» - 2:1 (1:1).
Голы: А. Верхотуров (8, 26) – И. Корнеев (3).

«Эконом» - «ФЕН» - 7:7 (3:0).
Голы: Е. Рявкин (14), А. Косых (17), М. Емельянов (19), И. Авдеев (23), А. Лукашук (27, 28), А. Зырянов (31) – Э. Джуварлинский (25, 29, 30, 31, 35, 36), Д. Иванов (29).

МФК «Курган-Д» - «ТС» - 5:9 (2:3).
Голы: А. Сутунков (6, 24), Д. Грибанов (11), И. Калмыков (25, 29) – Е. Вялков (8, 26), А. Сазиков (12), Н. Важенин (16), В. Торопов (29, 34), П. Бухаров (30, 30), В. Сазиков (34).
ЖК: Д. Гриценко – В. Торопов.
КК: Д. Гриценко (2ЖК, «К-Д»).