Мини-футбол

29 февраля 2016

«Пятак» остановил «Ударника»

В первой лиге чемпионата Кургана по мини-футболу в минувший уик-энд состоялись несколько интересных матчей.

Центральным поединком 17-го тура стала встреча «Пятака» и «Ударника» - второй и четвертой команд турнира соответственно. Оба коллектива до этого матча имели незаконченные серии: «Пятак» не проигрывал на протяжении 10 матчей (9 побед, 1 ничья), а «Ударник» одержал 6 побед кряду. Значение результата этой встречи было очень велико, и в итоге верх со счетом 6:5 взял «Пятак». При этом «ударники» выигрывали со счетом 3:1 и 4:2, но во втором тайме в течение нескольких минут соперник провел 4 мяча подряд – 4:6. В оставшееся время счет мог неоднократно сравняться, но везение было на стороне «Пятака», который победил (6:5) и закрепился на втором месте в турнирной таблице.

Конкурент двух вышеупомянутых команд, «КГСХА», снова потерял очки. После нашумевшей девятиматчевой победной серии коллектив, как в таких случаях говорят специалисты, «сдулся»: 4 поражения в 7-ми играх, 1 ничья и всего 2 победы. Но если ранее «студенты» проигрывали только своим прямым конкурентам в борьбе за медали, то в отчетном туре они неожиданно уступили шедшему восьмым «Норду». Причем «северяне» выиграли с разгромным счетом 8:3.

Неожиданные поражения потерпели два представителя группы преследования лидирующего квартета: «ЭнергоСоюз» и «Тобол-2000». Первые проиграли «Скуадре» (4:5), а вторые – «КурганСтальмосту» (3:5).

В остальных матчах «Динамо-Д» вдоволь порезвилось над «Работничками» (19:1), а в битве двух аутсайдеров «Энергетик-Д» благодаря удачному второму тайме одолел «Аэлиту» - 8:5.

Результаты матчей 17-го тура:
27 февраля

«Пятак» - «Ударник» - 6:5 (1:3).
Голы: В. Солдаткин (2), М. Коваров (3), Д. Симаков - М. Емельянов (3), А. Гусев, А. Пелехов.

«Работнички» - «Динамо-Д» - 1:19 (1:9).
Голы: П. Кривокорытов - А. Шумков (6), Д. Панченко, А. Шильцов (3), А. Пельков (3), В. Леончук (4), Д. Лиханов (2).

«ЭнергоСоюз» - «Скуадра» - 4:5 (2:2).
Голы: П. Давыдов, Е. Малышев, К. Волков (2) - Э. Борисов (2), А. Байсакалов, И. Фридьев, А. Мартыненко.
ЖК: А. Байсакалов («С»).

«Норд» - «КГСХА» - 8:3 (3:2).
Голы: К. Абабков, Э. Беляков, М. Ашихин (3), К. Комогоров, И. Шарапов, Н. Хатющенко (автогол) - П. Вяткин, А. Рыбин, В. Аганин.
ЖК: Э. Беляков, М. Ашихин, К. Комогоров - А. Барышев.

«Аэлита» - «Энергетик-Д» - 5:8 (4:4).
Голы: И. Калмыков (2), Д. Макаров (2), Д. Грибанов - К. Достовалов, Р. Сёмин, И. Фалалеев (2), А. Калашников, А. Семёнкин (3).
ЖК: И. Калмыков, Д. Грибанов, Д. Гриценко (все – «А»).

«КурганСтальмост» - «Тобол-2000» - 5:3 (2:2).
Голы: А. Фомин (2), Е. Морозов, Р. Габов, А. Мошкин - И. Лобанов (2), В. Путин.
ЖК: Р. Габов - В. Путин.