Мини-футбол

11 марта 2016

Усиление «дублерам» не помогло

В IX Чемпионате Лиги студентов по мини-футболу близится к завершению первый этап.

Центральным матчем очередного игрового дня стал поединок лидера турнира «ПВиСа» и одного из претендентов на место в плей-офф «ТС-д». «Дублерам» победа была нужна как воздух, для чего они привлекли в свои ряды опытнейших Константина Полякова и Алексея Слободчикова. Интересный поединок завершился результативной победой «ПВиСа» - 7:4.

Увлекательным получился сюжет матча «ТФ» и МФК «Курган-Д». «Технологи» продолжают борьбу за выход во второй этап, и им нужна была только победа. Они ее добились, забив решающий гол на последней минуте игры – 6:5. При этом успех «ТФ» стал волевым, он уступал со счетом 4:5. Хет-триком в составе победителей отметился Сергей Бекишев, а у «горожан» покер на счету Альберта Сутункова.

Еще один претендент на участие в четвертьфинале «Юрфак» неожиданно уступил одному из аутсайдеров «ФЕНу» (1:4), чем осложнил себе выполнение поставленной задачи. «Юристы» уже завершили свое выступление в первом этапе и за решающими поединками конкурентов теперь будут наблюдать со стороны. Они имеют преимущество перед всеми своими соперниками по личным встречам, но, если в оставшихся играх состоится хоть одна сенсация («ТС-д» обыграет «ТС» или «ТФ» одолеет «МиИТ»), «юристы» могут остаться за чертой плей-офф.

Результаты матчей 10-го тура:
10 марта

«Юрфак» - «ФЕН» - 1:4 (0:1).
Голы: И. Хомко (31) – Д. Иванов (9, 27, 33), Э. Джуварлинский (23).

«ПВиС» - «ТС-д» - 7:4 (3:2).
Голы: П. Ужанов (3, 25), Р. Кучин (15, 37), А. Устюгов (22), М. Сигуев (37), И. Ключников (39) – К. Поляков (3, 18), А. Слободчиков (13), И. Мельников (21).
ЖК: К. Поляков («ТС-д»).

«ТФ» - МФК «Курган-Д» - 6:5 (4:3).
Голы: Р. Шадрин (3), С. Бекишев (9, 18, 37), Е. Романюк (11, 40) – Д. Гриценко (4), А. Сутунков (6, 19, 28, 35).