Мини-футбол

14 марта 2016

Борьба и два разгрома

Четыре матча очередного тура чемпионата Кургана по мини-футболу (первая лига) получились очень напряженными, а два завершились разгромами.

В каждом из состоявшихся в минувшую субботу матче турнира борьба была упорной, и только в двух поединках дело завершилось весомым перевесом одной из сторон. В остальных встречах команды сражались за три очка до самых последних минут.

Крупных побед добились только лидеры чемпионата «Зима» и «Пятак». Возглавляющая турнирную таблицу «Зима» была сильнее «Скуадры» - 12:6. При этом в первом тайме «итальянцы» выигрывали со счетом 2:1 и могли даже развить свое преимущество, но вместо этого пропустили два необязательных гола и к перерыву уже уступали 2:3. Во втором тайме «Зима» была безжалостна.

«Пятак» тоже до перерыва не впечатлил, выиграв первый тайм у записного аутсайдера «Работничков» со скромным счетом 4:2. Отдохнув, «Пятак» заиграл увереннее, да и соперник подустал. Итог – 9:2.

В остальных матчах заранее предсказать победителя было сложно. «Энергетик-Д», уступая со счетом 3:4, на последних минутах вырвал победу у «КурганСтальмоста» - 5:4. Причем забил два гола в течение нескольких секунд (первый из них - с пенальти). Волевой победой отметился и «ЭнергоСоюз», с трудом одолевший «Аэлиту» - 5:3. Упорным получился матч «Норда» и «Динамо», в котором верх благодаря хет-трику Панченко взяли «силовики» - 4:2.

Очередную потерю очков понес «КГСХА». На этот раз «студенты» не сумели обыграть «Тобол-2000» - 7:7. Тем самым, «КГСХА» не может выиграть уже 5 матчей подряд. В этих играх третья команда первого круга набрала всего два очка!

Результаты матчей 19-го тура:
12 марта

«КурганСтальмост» - «Энергетик-Д» - 4:5 (3:3).
Голы: А. Трифонов, П. Филиппов (2), И. Овечкин - К. Достовалов (3), Р. Семин, И. Фалалеев.
ЖК: Р. Семин («Э»).

«Пятак» - «Работнички» - 9:2 (4:2).
Голы: И. Куличенко, Д. Симаков (2), М. Коваров, Н. Шурпо (2), А. Положенко, Е. Трачук (2) - А. Иванов, А. Заверняев.
ЖК: И. Лукьянов («Р»).

«Зима» - «Скуадра» - 12:6 (3:2).
Голы: А. Фролов (3), Р. Губайдулин (2), Р. Медведев (3), Е. Токарев, Г. Арутюнян (3) - А. Мартыненко, А. Байсакалов, Э. Борисов (3), Е. Гайдамака.

«Норд» - «Динамо-Д» - 2:4 (1:1).
Голы: Э. Беляков, М. Ашихин - А. Шумков, Д. Панченко (3).

«ЭнергоСоюз» - «Аэлита» - 5:3 (1:2).
Голы: В. Давыдов, К. Волков, Д. Тюнин (3) – И. Калмыков, А. Сутунков, Д. Гриценко.

Матч 21-го тура:
«КГСХА» - «Тобол-2000» - 7:7 (3:4).
Голы: П. Вяткин (4), Н. Хатющенко, В. Аганин, А. Барышев - В. Путин, В. Абрамов (5), И. Нижегородов.
ЖК: В. Абрамов («Т»).