Мини-футбол

26 марта 2016

«ТФ» - в плей-офф

В IX Чемпионате Лиги студентов по мини-футболу завершился первый этап.

Регулярный сезон Лиги завершился в минувший четверг, 24 марта, тремя матчами. В них определилась судьба последней вакантной путевки в плей-офф. Впервые в истории в полуфинал турнира пробилась сборная технологического факультета КГУ. «ТФ» провел два матча за один день, но в обоих победил. Причем «технологи» взяли верх над весьма крепкими по составу коллективами.

Сначала «ТФ» одолел «Эконом» (11:5), а затем неожиданно переиграл одного из фаворитов чемпионата – «МиИТ» (6:3). Правда, для «математиков» эта игра уже ничего не решала, и на матч они пришли впятером.

В еще одной встрече заключительного игрового дня «Курган-Д» крупно обыграл «Аэлиту» - 10:4. Заметим, что концовки всех трех матчей получились весьма результативными: по три гола в каждой игре были забиты в заключительные две минуты. Всего же больше трети голов во всех играх были проведены в последние 5 минут матчей.

Результаты матчей 11-го тура:
24 марта

«ТФ» - «Эконом» - 11:5 (5:1).
Голы: С. Бекишев (9, 28, 32), Н. Шибаев (10, 19, 37), С. Медведев (13, 16, 38, 40), Р. Шадрин (36) – И. Петров (1, автогол), М. Емельянов (22, 35), А. Зырянов (34), Е. Ревякин (38).

«Аэлита» - МФК «Курган-Д» - 4:10 (3:4).
Голы: Г. Кадышев (3), Г. Чечелян (6), Л. Беляковцев (7), С. Малютин (30) – П. Пастухов (10), А. Еланцев (13, 23, 40), Е. Греханов (15), А. Сутунков (18), Д. Гриценко (33), Д. Нуждин (37, 40), Р. Гусейнов (39).

Перенесенный матч:
24 марта
«ТФ» - «МиИТ» - 6:3 (2:2).
Голы: Н. Шибаев (8, 33, 39), Е. Романюк (14), Р. Шадрин (37, 39) – Я. Арапов (3), А. Меньщиков (6, 40).