Мини-футбол

10 июня 2016

КПРФ собрал футболистов

В Кургане в минувшие выходные прошел зональный турнир по мини-футболу, организованный региональным отделением партии КПРФ в Курганской области.

Соревнования состоялись 5 июня и были посвящены 100-летию первого секретаря Курганского обкома КПСС Ф.К. Князева. За единственную путевку во всероссийский финал баталий региональных команд КПРФ боролись партийные дружины Кургана и Тюмени: «Красный Курган» и «КПРФ-Молот» соответственно. Их соперниками были приглашенные команды «Пятак» и «ЗАО», выступавшие в минувшем сезоне в местных городском и областном чемпионатах по мини-футболу.

Участники сыграли между собой в один круг. В стартовом матче турнира «Пятак» одолел «ЗАО» - 4:2. Причем все четыре мяча победителей организовал их капитан Владислав Солдаткин, три гола он забил сам. По решению организаторов «Пятаку» пришлось играть две игры подряд. Вторым его соперником стал «Красный Курган». В первом тайме на площадке была равная борьба, но после перерыва номинальные хозяева полностью переиграли уставшего соперника. Итог – крупная победа «Красного Кургана» со счетом 8:2. Курганские «коммунисты» выиграли и свой второй матч, уверенно одолев «ЗАО» - 3:0. Две победы в двух турах одержали и тюменские представители КПРФ, одолевшие соперников спокойно, на классе, экономя силы. Кстати, из Тюмени в Курган приехала действительно сильная команда, честь которой защищали футболисты, выступающие в высшей лиге первенства России.

В заключительном матче турнира встретились курганские и тюменские дружины КПРФ. Тюменцы были немного сильнее, повели 3:0 и долго удерживали это комфортное преимущество. Однако, в концовке встречи гости остались в меньшинстве и «Красный Курган» реализовал лишнего, а вскоре уже в равных составах сократил разрыв до минимума. Тем не менее «КПРФ-Молот» сохранил преимущество, выиграл 3:2 и получил право представить УФО в финальных соревнованиях среди команд КПРФ, которые пройдут в Москве с 10 по 12 июня.

Итоговое положение команд

М

Команда

1

2

3

4

И

В

Н

П

М

О

1

«КПРФ-Молот» (Тюмень)

 

3:2

3:1

1:0

3

3

0

0

7-3

9

2

«Красный Курган» (Курган)

2:3

 

8:2

3:0

3

2

0

1

13-5

6

3

«Пятак» (Курган)

1:3

2:8

 

4:2

3

1

0

2

7-13

3

4

«ЗАО» (Курган)

0:1

0:3

2:4

 

3

0

0

3

2-8

0

comments powered by HyperComments