Мини-футбол

26 декабря 2016

Очередная неудача «ТС»

Действующий чемпион Лиги студентов потерпел второе неожиданное поражение подряд.

В Кургане в самом разгаре Х Чемпионат Лиги студентов по мини-футболу. Турнир подошел к новогоднему перерыву почти на экваторе первого этапа. На прошедшей неделе тремя мачтами стартовал шестой тур, в котором была зафиксирована очередная сенсация.

Ее авторами стали «ТС» и «ФЕН». «Транспортники» являются действующими чемпионами и самой титулованной студенческой дружиной КГУ последних лет. Однако, в противостоянии с крепким середняком подтвердить свой статус фаворитов они не сумели. Сборная факультета естественных наук впервые почти за 10 лет одолела «ТС» и ушла на перерыв не неведомом для себя ранее третьем месте.

«Транспортники» скатились на четвертую строчку, в то время как их главные конкуренты в борьбе за чемпионство одержали очередные победы: «МиИТ» отметился результативным разгромом «юристов» (14:7), а «ПВиС» крупно переиграл МФК «Курган-Д» (7:2).

Остальные два матча тура состоятся уже в 2017 году: 12 января «ТС-д» сыграет с «ТФ», а «Пресса» - с «Экономом».

СТАТИСТИКА
Результаты матчей 6-го тура:
22 декабря

«ФЕН» - «ТС» - 7:4 (4:3).
Голы: М. Барышев (5, 30), Э. Джуварлинский (11, 11), Д. Иванов (18), А. Масалов (32), И. Сениченко (39) – П. Бухаров (2), А. Сазиков (7), М. Барышев (20, автогол), В. Сазиков (28).

«ПВиС» - МФК «Курган-Д» - 7:2 (5:1).
Голы: М. Сигуев (9, 18), Р. Кириллов (13), П. Ужанов (13, 17, 34), А. Устюгов (37) – А. Чумаков (20, 27).

«МиИТ» - «Юрфак» - 14:7 (7:3).
Голы: А. Шляпников (2, 7, 8, 11, 23, 37, 37), А. Квашнин (2, 5, 14), В. Леончук (29, 32, 32), Я. Арапов (33) – А. Южаков (12, 25), А. Габараев (17), А. Верхотуров (18, 35, 39), М. Ситников (38).