Мини-футбол

8 января 2017

Народная традиция

В Кургане в праздники прошли традиционные соревнования по мини-футболу среди команд народов, проживающих на территории Зауралья.

В Кургане в праздники прошли традиционные соревнования по мини-футболу среди команд народов, проживающих на территории Зауралья.

В спорткомплексе Курганского государственного университета 5 января состоялся турнир по мини-футболу, посвященный году 200-летия архимандрита Антонина (Капустина) в Курганской области. Организаторами баталий стали Курганский государственный университет и Ассамблея народов Зауралья.

За награды боролись пять команд из Кургана, Каргапольского и Звериноголовского районов: «Россия», «Азербайджан», «Татарстан», «Молдавия» и «Турция». Соперники сыграли в один круг каждый с каждым. По итогам встреч первое место заняли азербайджанцы. В заключительном поединке состязаний, в котором и решалась судьба «золота», они одолели «Россию» (3:2), ставшую в итоге третьей. Второе место благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей заняли «татары» из Звериноголовского района.

Напомним, что инициатором проведения подобных соревнований стал представитель азербайджанской диаспоры в регионе Мамед Исмаилов, заручившийся поддержкой единомышленников из регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), Ассамблеи народов Зауралья, КГУ и других организаций.

Итоговая турнирная таблица

Команда

И

В

Н

П

О

1

«Азербайджан»

4

4

0

0

12

2

«Татарстан»

4

2

1

1

7

3

«Россия»

4

2

1

1

7

4

«Молдавия»

4

1

0

3

3

5

«Турция»

4

0

0

4

0

comments powered by HyperComments