Мини-футбол

3 ноября 2017

Куда идти и что смотреть на выходных?

Анонс предстоящего мини-футбольного уик-энда от Валерия Кузнецова.

Предстоящий уик-энд несет нам целых три выходных дня, поэтому мы успеем и игры посмотреть и отдохнуть после них) Правда, в воскресенье курганским любителям футзала вновь придется встать перед выбором и решить, в каком зале посмотреть игры. Расскажем о наиболее интересных (на наш скромный взгляд, конечно же) из них.

В субботу стартуют соревнования для тех, кто не наигрался в «области» - Чемпионат Кургана. Здесь интересными выглядят противостояния «Акватехника» — МФК «Радуга» (Макушино) и «РЦПФ "ДЮСШ-3" 2000» — «Пятак». Игры пройдут в 17 и 20 часов соответственно в СК «Локомотив».

Но самыми захватывающими противостояниями субботы обещают быть полуфиналы Кубка Кургана. Там же, в «Локомотиве» в 15 часов «Римэкс» принимает «Курган-ФАРМ», а после них на площадку выйдут «КМК Стандарт» и «Красный Курган».

Если с субботним залом все предельно ясно, то в воскресенье придется решать, куда пойти - в «Молодежный», «Локомотив» или «КЗКТ», ведь большинство игр проводятся во всех трех залах одновременно.

15 часов дня 5 ноября - пиковое время интересных матчей. В «Молодежном» заозерская братва из ФК «ЗАО-Урал-Пластик» проверит, насколько выросла молодежь команды «РЦПФ "ДЮСШ-3" 2001» и не было ли случайностью их упорство в противостоянии с чемпионом области, когда подопечные Мостовских упустили ничью лишь на последней минуте.

В «Локомотиве» в 15 часов начнется первый и самый непредсказуемый полуфинал Кубка Федерации области по мини-футболу, в котором фаворит турнира «Альянс» принимает весьма сильную команду-загадку из Кетово, заметно и качественно обновившую свой состав.

В зале футбольной спортшколы продолжатся регулярные игры первой лиги и в 15 часов нас ждет один из главных боевиков тура, «Мостоотряду-82» будет противостоять «ЭнергоСоюз».

Выбор матча (легкий только для участвующих игроков) за вами. А дальше мы советуем посмотреть следующие игры.

Если вы будете в «Молодежном», то оставайтесь смотреть «Железнодорожник» — «Азия» и далее «Бронкор» — «Сбербанк». На первый взгляд фавориты тут очевидны, но хочется посмотреть, восстановятся ли игроки «Азии» («Римэкса») после субботнего полуфинала Кубка Кургана, и какие уроки извлекли для себя «заводчане» после недавнего разгрома от «Глинок».

В «Локомотиве» после полуфиналов Кубка федерации состоится игра второй лиги «Скуадра» - «Парадокс». Все-таки гости пока не настолько стабильны, как прошлогодний «Феникс», так что у «сиреневых» есть шанс зацепиться за очки.

Валерий Кузнецов

comments powered by HyperComments