Мини-футбол

22 ноября 2017

Выбор для Мостовских

Традиционный анонс мини-футбольных матчей в Кургане на ближайших выходных от Валерия Кузнецова.

Футзальные события недели, как и 7 дней назад, начнутся в четверг в «Зауральце». 23 ноября «Бронкор» принимает у себя «Глинки», и быть для хозяев победным этот матч, как неделю назад против «ЗАО», отнюдь не обещает. «Молочники» со своими новичками на старте сезона выглядели лучше «заводчан». Для последних эта игра будет показательной — пошло ли дело в команде на лад. Начало в четверг в 19:00.

В субботу 25 ноября очередной тур Чемпионата Кургана стартует в 15 часов с красивой вывески «КМК Стандарт» — «Курган-Фарм». Фаворитом являются хозяева, а для гостей их статус будет неплохим раздражителем, верность которого они постараются опровергнуть. В 17 и 18 часов состоятся еще два интересных матча: «Энергетику» придется нелегко в противостоянии с давно не выигрывавшим «Римэксом», а следом многочисленная молодежь из «Акватехники» постарается утопить организованный «Красный Курган» в своих голах. Верится в последнее не очень, но понаблюдать за попытками стоит.

Воскресенье вновь будет манить поклонников мини-футбола в разные места проведения игр.

Во второй лиге состоится центральный матч тура среди команд с вершины таблицы. Опытный «Парадокс» принимает удачно стартовавшую молодежь из «Легиона». Игра пройдет в 19 часов в зале ДЮСШ и обещает нам зрелище, поскольку гости обычно мало не забивают, и хозяевам придется решать этот непростой вопрос амбициозности новичков. Возможная ничья будет на руку «Сибиряку», который несколькими часами ранее в «Локомотиве» сыграет против дубля «Курганприбора» и станет ждать исхода в игре конкурентов.

Скорее всего, продолжат нести очковые потери аутсайдеры лиги. «Автолюкс» едет в гости к дублю «Аэлиты», «Зауралье» встречается с незнающими жалости к соперникам кетовчанами. Немногим лучше ситуация у «Максима», который сыграет с непредсказуемой «Скуадрой». Но, как всегда, мы будем рады ошибиться с негативным прогнозом.

Первая лига вновь радует интересными играми. Игроки «Зимы», памятуя о болезненном поражении в кубковой баталии, будут полны реваншистских настроений в игре с «Альянсом». Поможет ли площадка КЗКТ добыть им вторую подряд победу в первенстве? Начало игры в 15 часов. Следом на эту же «поляну» выйдут давно не встречавшиеся «КурганСтальмост» и «Мостоотряд-82». Немногим более года назад в очень упорном поединке минимальную победу одержали заводчане. После «мост-матча» нас ждет дерби «энергетиков».

Тем временем в «Локомотиве» сыграют «Норд» и «Аэлита». Зал побольше для ног помоложе. И хотя ноги гостей будут помладше «нордовских», лидеры лиги остаются фаворитами этого матча.

Высшая лига области завершит в воскресенье тур шестью играми. Интересным обещает быть противостояние «Азии» и «Торпедо». Покажут, на что способны игроки «Динамо-УМВД» в игре против одного из аутсайдеров, «ЗАО-Урал Пластика».

«Спартак» встречается с одним из фаворитов турнира, «Курганприбором». Некоторые игроки обеих команд успели в прошлом засветиться в составах соперника, поэтому будем наблюдать этакий курганский междусобойчик, который должен выявить степень серьезности турнирных намерений красно-белых.

«Сбербанк» встречается с молодежью из спортшколы 2001 года рождения под руководством... одного из игроков «Сбербанка». Вот так Евгений Мостовских, тренирующий сына сотоварищи, попал в ситуацию, когда нужно выбрать свою скамейку — сыграть против подопечных в качестве игрока или «не подойти на игру» и подсказать-поруководить с тренерского мостика. Сопереживать Мостовских можно сидя на трибуне спортзала имени Горбенко, начиная с 17 часов воскресенья.

Кстати, выбирать придется не только Евгению, но и многим из нас тоже — куда пойти смотреть футзал. Главное, чтобы выбор нас всех не разочаровал.

Валерий Кузнецов

comments powered by HyperComments