Мини-футбол

29 ноября 2017

Последняя осенняя и первые зимние игры

Анонс интересных мини-футбольных матчей на предстоящих выходных от Валерия Кузнецова.

Проводить достойно осень вызвались «Бронкор» и «Динамо-УМВД». Проводы сезона (не игрового) пройдут в «Зауральце» 30 ноября в виде игры 5-го тура и начнутся в 19 часов. «Заводчане» постепенно набирают очки и уверенность, но динамовцы — не тот соперник, который позволит поберечь силы в игре против себя. Гости выглядят фаворитом, но на стороне «Бронкора» родные стены зала.

Продолжение «банкета» в чемпионате области состоится уже в первый воскресный день декабря и будет отмечено несколькими непроходными встречами. Прежде всего, все те же игроки «Динамо-УМВД» принимают шадринское «Торпедо». Первый сверхсерьезный соперник в рамках турнира у «силовиков». Предсказывать победителя не беремся, поглядеть матч исключительно советуем. Начало игры в 15 часов.

В 17 часов возмутители спокойствия в лиге под управлением Евгения Мостовских постараются пройти сложнейший тест у одного из самых серьезных экзаменаторов, лидера турнира, команды «Железнодорожник». Последние, как известно, выигрывают почти у всех и тренеру молодежи ДЮСШ придется поломать голову, как преодолеть этот «ж/д переезд» без потерь. 

Далее «Курганприбор» сразится со «Сбербанком» и проверит, было ли их поражение в прошлые выходные делом случая или это, не приведи Греф, какой-нибудь «банковский» кризис. 

И завершится тур встречей равных соперников, «Азия» принимает «Спартак» — надеемся на результативный поединок, не исключаем итоговую ничью.

В чемпионате Кургана также есть на что посмотреть.

В гости к «Динамо» пожалует «Красный Курган». «Коммунисты» выглядят фаворитами в этой встрече, многое будет зависеть от фактора Полякова-младшего. Без его вдохновения шансы динамовцев на победу невысоки — слишком сбалансирован и прагматичен на данный момент соперник. Зал «Локомотив», суббота 2 декабря, 16:00.

Далее ожидаем «зарубу» от «Энергетика» с «Курган-ФАРМом». В последних мы уверены, а вот «Энергетику» придется постараться, чтобы их разница забитых-пропущенных в турнире осталась положительной.

«Акватехнике» предстоит нелегкая встреча с «КМК Стандартом». А завершится тур встречей лидера турнира (а им несколько неожиданно является «РЦПФ ДЮСШ-3 2000») с «Римэксом». Многое здесь будет зависеть от численности состава гостей — ведь противостоять бегущей молодежи «лучше хором».

Первая лига приглашает на просмотр своего небезынтересного контента, который начнется в воскресенье противостоянием «КурганСтальмоста» и «ЭнергоСоюза». Очевидно, что «заводчане» все еще не пришли в себя после смены турнира/зала с кубкового на регулярный, продолжая штамповать ошибки и дарить очки соперникам. В этот раз за дарами придут идущие на третьей строчке «энергетики», но отступать «Стальмосту» особо некуда. Начало в 15 часов.

У команды «Лесники» незавидный гость в виде «Альянса». А вот «Зима» играет с «Аэлитой» в «Локомотиве», что делает ее не таким уж безусловным фаворитом. Больше пространства — больше голов? Надеемся, что у аэлитовцев появится шанс перебегать возрастного соперника.

Центральным матчем тура будет встреча лидера «Норда» и его ближайшего преследователя «Мостоотряда-82». На бумаге «северяне» выглядят предпочтительней, но и играли они до этого лишь с командами из второй половины таблицы. Чем озадачит «Норд» опытный «Мостоотряд»? Увидим в 18 часов в зале ДЮСШ №3.

Во второй лиге снова встреча команд-лидеров. «Канорд-Кетово» в «Локомотиве» принимает «Сибиряк». Это первый серьезный соперник в турнире у подопечных Ладошко. Что сумеет противопоставить кетовская молодежь опыту каширинцев — можно понаблюдать в 15 часов воскресенья. Матч обещает быть «огненным», ведь оба коллектива немало забивают, в среднем больше 6 мячей за матч.

Завершится игровой уик-энд в 20 часов встречей «Парадокса» и «Курганавторемонта». Игра с одним из лидеров — прекрасная возможность для авторемонтников доказать серьезность своих амбиций на высокие места в первенстве. Ну, а опытные хозяева постараются продолжить свою беспроигрышную серию.

Участникам — побед и без травм. Болельщикам — зрелищных матчей и приятного досуга.

Валерий Кузнецов.

comments powered by HyperComments