Мини-футбол

1 декабря 2017

Борьба за плей-офф будет жаркой

Вчера, 30 ноября, стартовал четвертый тур XI Чемпионата Лиги студентов по мини-футболу.

Сразу два матча в один игровой день провела команда Педагогического факультета КГУ. Сначала она в упорной и равной борьбе уступила «ПДиФК» (3:4), а затем, немного отдохнув, одолела «Прессу». Причем, несмотря на прогнозируемую усталость, «педагоги» именно «перебегали» более опытного соперника – 10:6. Интересно, что при счете 2:9 «журналисты» забили 4 гола подряд, но исправить все ошибки первого тайма они не успели.

В еще одном матче дня «юристы» едва не упустили победу над «ТФ». «Юрфак» вел 3:0, но соперник подобрался вплотную, и игра завершилась с минимальным перевесом – 3:2. Кстати, на этом «подвиги» «юристов» не закончились. Не обратив внимания на призывы организаторов и святую обязанность Лиги студентов – судить в качестве арбитров несколько матчей турнира в сезоне – они тихо разошлись по домам. Согласно правилам турнира, о которых были проинформированы все участники, и которые регулярно озвучивает студентам создатель и главный вдохновитель турнира Леонид Серебров, за это команда была лишена одного очка.

Результаты матчей 4-го тура:
30 ноября
«ПДиФК» - «Педфак» - 4:3 (3:3).
Голы: М. Пузин (5), Н. Брызгалов (15), А. Еремин (18), В. Маметин (26) – Т. Хафизов (7), В. Артес (12, 19).

«ТФ» - «Юрфак» - 2:3 (1:3).
Голы: П. Давыдов (20), В. Григорьев (36) – А. Южаков (12, 16), М. Кибанов (14).
Предупреждения: А. Южаков («ЮФ»).

Перенесенный матч 2-го тура:
«Педфак» - «Пресса» - 10:6 (6:2).
Голы: В. Артес (4, 14), Э. Немиров (6, 20, 24), Т. Хафизов (16, 17), М. Волков (22), Галиуллин (28), А. Чумаков (40) – И. Орлов (8, 13, 30, 32, 36, 37).