Мини-футбол

14 декабря 2017

Идти-смотреть-болеть

Традиционный анонс запланированных на предстоящий уик-энд матчей городских и областных мини-футбольных турнира от Валерия Кузнецова.

Да, мы знаем, что зима вступила в свои права и на улице установился температурный режим от -15 до -20. Но что поделать, ведь впереди на выходных много интересного, особенно в «вышке» Чемпионата области.

Уже в четверг 14 декабря в 19 часов в «Зауральце» пройдет встреча «Бронкор» — «Сбербанк». «Заводчане» в родных стенах успешно выходят из кризиса и вынесенная встреча — отличный шанс взять три очка в противостоянии с сильной командой. Ведь мы по-прежнему считаем «сберов» крепким коллективом, хоть и с определенными и, надеемся, что временными, трудностями состава. Пока вся эта нестабильность не на руку «банкирам», а как раз в помощь их соперникам.

Воскресенье 17 декабря так и манит болельщиков в зал имени Горбенко при помощи весьма интересной афиши тура. В 13 часов все тот же «Сбербанк» ждет не менее тяжелое испытание в виде местного «Спартака». В 15 часов состоится главный матч тура, «Железнодорожник» — «Торпедо». Почти месяц назад «зелено-красные» были на выезде в Шадринске и уверенно обыграли там торпедовцев со счетом 6:3. Победа-реванш позволит гостям сравняться с лидером, поражение несколько осложнит положение догоняющего. Множества голов в важнейшей игре ждать не приходится, а вот борьбы будет в избытке. Остается пожелать участникам взаимоуважения и обойтись без травм.

В 16 часов у футболистов «Глинок» очередная головоломка — как преодолеть натиск «Курганприбора». Холодная голова, трезвый расчет, точный пас — надеемся, что этих качеств у лидеров «молочников» достаточно, и они с молодыми партнерами приложат все усилия для того, чтобы вновь лишить чемпиона очков.

Следом начнется противостояние длинных названий и аббревиатур от «РЦПФ ДЮСШ-3 2001» и ФК «ЗАО-УралПластик». Скорее всего, оба коллектива постараются показать, что черная полоса закончилась, и они на пути к новым победам. 

В Чемпионате Кургана самые интересные игры пройдут в конце игрового субботнего дня. В 19 часов в зале «Локомотив» «Динамо», ведомое Константином Поляковым, даст бой одному из лидеров турнира «КМК Стандарт». Не уверены, что сил «силовиков» хватит на победу, но надеемся, что легкой прогулки у «стандартовцев» не получился. А спустя час в зале ДЮСШ-3 воспитанники Мурина примут городскую версию «Энергетика». И для хозяев это будет очередное нелегкое испытание – «энергетики» постараются «обесточить питание» у игроков «РЦПФ ДЮСШ-3 2000», ведь победа над соседом по таблице позволит обойти их и приблизиться к тройке лидеров.

Два матча в первой областной лиге могут повлиять на лидерство в турнире. В 15 часов 17 декабря в зале ДЮСШ-3 встречаются «Мостоотряд-82» и «Альянс».  Несмотря на лидерство в таблице «МО-82», «Альянс» вполне способен победить, ведь соперник играть дает, а это больше всего и любят альянсовцы. Плюс виктория поможет им приблизиться к лидирующей тройке. Задача мостоотрядовцев видится простой — не дать гостям разыграться.

Игра, которая пройдет через два часа там же, может при потере очков «Мостоотрядом» вернуть на первое место в турнире «Норд». «Северяне» пожалуют в гости к «КурганСтальмосту» и «заводчанам» особо не позавидуешь — каким-то образом им придется справляться с мощью и натиском «Норда».

Второлиговский тур не пестрит интригой, но одна игра явно повлияет на турнирную таблицу. «Канорд-Кетово» в воскресенье в 15 часов в «Локомотиве» играет с «Автолюксом». В случае победы хозяева смогут догнать пропускающий тур «Парадокс» и опередить их по дополнительным показателям.

«Легион» часом ранее будет встречаться с дублем «Курганприбора» и тоже имеет возможность подобраться к лидерам поближе.

Идем, смотрим. Поддерживаем. Надеемся, что будет интересно.

Валерий Кузнецов

comments powered by HyperComments