Мини-футбол

23 декабря 2017

Лига студентов ушла на зимние каникулы

В XI Чемпионате Лиги студентов по мини-футболу завершились матчи заключительного в 2017-м году тура.

Главным событием игрового дня (21 декабря) стал матч одного из фаворитов турнира «Физмата» и неуступчивой дружины «Педфака». «Педагоги» остановились в шаге от сенсации: выиграв первый тайм 3:0, а по ходу второго ведя 6:3 ("покером" отметился Валерий Волосов), они упустили преимущество на последних минутах. «Математиков» за считанные секунды до финального свистка спас Роман Кириллов, оформивший хет-трик и догнавший в споре бомбардиров Абрамова и Орлова. Тем самым, у «Физмата» и «Педфака» стало по 7 очков. На новогодний перерыв они ушли, разделяя дающую место в плей-офф четвертую строчку с действующим чемпионом – «ФЕНом». Он, в свою очередь, в отчетном туре разгромил записного аутсайдера – «Истфак» (9:2).

По итогам минувшего четверга обошел эту троицу посягающий на медали в этом сезоне «Эконом». Одолев «ПДиФК», он пока делит с «ТС» второе и третье места, но обходит их за счет победы в личной встрече. Таким образом, «экономисты» обыграли всех представителей призовой тройки предыдущего чемпионата с общим счетом 23:5.

Ну а во главе турнирной таблицы по-прежнему идет «УОР», который из дебютанта уверенно превращается в фаворита турнира.

Результаты матчей 5-го тура:
22 декабря

«Педфак» - «Физмат» - 6:6 (3:0).
Голы: В. Волосов (5, 28, 29, 34), Т. Хафизов (14), Р. Калимуллин (17) – П. Изотов (25, 38), Р. Кириллов (26, 38, 40), А. Меньщиков (34).

«ПДиФК» - «Эконом» - 1:5 (1:2).
Голы: И. Калмыков (20) – П. Соложенцев (10, 40), В. Новиков (20), В. Камышев (27), А. Никифоров (32).

«ФЕН» - «Истфак» - 9:2 (4:1).
Голы: Шамсимулюков (5, 15, 38), Карытный (9, 26, 30), Захарченко (10, 38), Изотов (31) – А. Шарипов (12), А. Чесноков (28).