Мини-футбол

18 января 2018

Топ-игра пройдет в Шадринске

Анонс самых интересных предстоящих событий зауральского мини-футбола от Валерия Кузнецова.

Тем из нас, кто собирается принять участие в крещенских купаниях и выжить после этого, явно понадобится продолжение в виде адреналина на выходных. Если созерцание интересных матчей мини-футбольных первенств смогут предоставить хоть малую толику адреналина, добро пожаловать на игры. Вот, на наш взгляд, список наиболее интересных из них.

18.01.2018, СК «Зауралец», 19:00, «Бронкор» — «Азия».

Начнутся действа уже в четверг 18 января. В 19 часов в зале «Зауралец» «Бронкор» принимает «Азию». «Заводчане» в родных выступают стенах вполне успешно, и гостям явно придется нелегко. Однако, «черно-синие» тоже не лыком шиты и вполне могут доставить подопечным Шурко проблемы за счет своих традиционных морально-волевых качеств.

20.01.2018, СК «Локомотив», 17:00, «Курган-ФАРМ» — «Красный Курган».

В субботу в чемпионате Кургана пройдет важна встреча, которая может повлиять на тройку лидеров турнира: «Курган-ФАРМ» встретится с «Красным Курганом». Оба коллектива потерпели поражения в прошлом туре, причем «КК» уступил по всем статьям одному из аутсайдеров, «Молотку». «Фармацевтам» придется нелегко, так как более молодой соперник будет гореть желанием вернуться на прежние лидирующие позиции.

20.01.2018, СК «Локомотив», 15:00, «Римэкс» — «Молоток».

Интересно посмотреть на продолжение «молотковой» истории. Сенсационная победа над «Красным Курганом» вдохнула немало эйфории в игроков «Молотка», и мы ждем продолжения в виде второй победы подряд. Хотя, «Римэкс» — совсем не тот соперник, что отдаст победу просто так.

21.01.2018, СК «Локомотив», 17:00, «Сибиряк» (Каширино) — «Скуадра»

Во второй лиге центральной игрой тура можно считать игру «Сибиряк» — «Скуадра». Обе команды находятся на расстоянии одной победы от лидирующей тройки и явно горят желанием подобраться к лидерам вплотную. Победителя предсказать сложно: «Сибиряк» — команда первого тайма, а «Скуадра» не всегда выглядит цельно в борьбе против активного соперника, каковым могут предстать каширинцы в своем оптимальном состоянии. С другой стороны, «судачная банда» — опытный и сыгранный коллектив, лидеры которого могут наказать за ошибки. А их «Сибиряк» в этом сезоне делает немало...

21.01.2018, СК ДЮСШ-3, 20:00, «Энергетик» — «Техник»

Еще одной интересной встречей во второй лиге выглядит противостояние «Энергетика» и «Техника». Хозяева не всегда стабильны, а «Техник» обычно выглядит весьма неплохо в матчах против лидеров. И это вполне может помочь гостям одержать победу и приблизиться к сопернику в турнирной таблице.

21.01.2018, СК ДЮСШ-3, 16:00, «Мостоотряд-82» — «Норд».

Первая лига привлекает встречей между первой и третьей команд турнира. «Мостоотряд-82» принимает «Норд», и пока что гости выглядят явным фаворитом матча. Хотелось бы от Селютина и сотоварищей сенсации, но надежд на победу «мостовиков» немного.

21.01.2018, СК «Олимп», 13:00, «Торпедо» (Шадринск) — «Курганприбор».

В высшем дивизионе чемпионата области центральная игра тура пройдет в Шадринске. К местному «Торпедо» пожалует чемпион, коллектив «Курганприбор». «Приборовцы» подходят к этой важнейшей игре не совсем в оптимальных кондициях, и чтобы добиться победы на родной для торпедовцев площадке, гостям придется приложить немало усилий. Однако потенциал Поляковых и Ко нам (как, впрочем, и принимающей стороне) известен и малейшее послабление может стоить хозяевам трех очков. В общем, игра обещает быть весьма и весьма интересной. Поэтому мы отчасти завидуем тем, кто сможет понаблюдать эту встречу вживую.

21.01.2018, СК имени В.Ф. Горбенко, 14:00, «Глинки» — «Динамо УМВД».

Но и оставшимся в Кургане есть что посмотреть. В зале имени Горбенко сойдутся «Глинки» и «Динамо УМВД». Соседи по турнирной таблице выяснят в очном споре, кто из них более достоин шестой, а то и пятой строчки турнирной таблицы.

21.01.2018, СК имени В.Ф. Горбенко, 16:00, «РЦПФ ДЮСШ-3 2001» — «Сбербанк».

Завершится тур противостоянием молодости и опыта. «РЦПФ ДЮСШ-3 2001» встречается со «Сбербанком». Прошлый раз победителем неожиданно для многих стала молодость и нет никакой уверенности, что «банкиры» смогут сделать работу над ошибками в ответной встрече — кризис откатившегося в середняки коллектива продолжается.

Напоминаем, что мы всегда рады ошибиться в своих выводах и с удовольствием понаблюдаем за всеми интересными играми, которые подарит нам грядущий уик-энд. Всем здоровья, и чтобы выходные прошли без травм.

Валерий Кузнецов

comments powered by HyperComments