Мини-футбол

22 января 2018

Ничья в Шадринске и «зимнее побоище»

Новый понедельник и новый обзор курганских мини-футбольных перипетий от Валерия Кузнецова.

В первом матче недели «Бронкор» неожиданно для многих разгромил «Азию». Не то, чтобы все были удивлены проигрышу Церетели и Ко — ведь «заводчане» традиционно сильны в родном зале и в середине чемпионата выглядят совсем неплохо, но именно разгрома не ожидал никто. «Бронкор» стал забивать с самой первой минуты. Быстрый гол несколько ошарашил гостей и те закончили первый тайм 0:3. Единственный гол престижа у «Азии» во второй половине забил Валерий Камышев, но от разгрома «сине-черным» уйти не удалось – 1:6.

Продолжилась высшая лига в воскресенье в Шадринске. Центральный матч всего уик-энда, «Торпедо» - «Курганприбор», выдался очень упорным и не был богат на голы. Лишь на исходе 4-ой десятиминутки курганцу Ахметову удалось открыть счет. Удержать минимальное преимущество гостям не удалось: за три минуты до конца Вадим Манатов счет сравнял. Игра закончилась вничью 1:1, что весьма на руку «Железнодорожнику».

«СПЗ» пришлось играть дважды. Сперва шадринцы были разгромлены «Азией» 3:9 (хет-трики оформили Антон Бессонов и Илья Калмыков). А затем игроки «СПЗ» достойно в первом тайме сражались с подуставшим после встречи с «Торпедо» «Курганприбором», но тайм второй расставил все на свои места — победа «приборов» 5:2.

В Кургане меж тем полный качельной драматургии матч выдали «Глинки» и «Динамо УМВД». «Молочники», несмотря на быстропропущенный мяч, перехватили инициативу и вели в счете практически на протяжении всей игры. Однако динамовцы, по всей видимости преодолевшие декабрьский кризис, сумели за пару минут до конца счет сравнять и тут же следом Хлызов забил победный мяч.

«ЗАО Урал-Пластик» попал под каток «Бронкора». Уже к перерыву счет был 8:0 в пользу «заводчан», покером отметился Антон Шибаев и стал одним из лидеров гонки бомбардиров. После перерыва темп атак «Бронкора» спал, но свою «десятку» подопечные Шурко все-таки оформили — итоговые 10:1.  Победа и большее, чем у конкурентов, количество проведенных игр, позволила «Бронкору» подняться на первую строчку турнирной таблицы.

«Сухую» победу над воспитанниками спортшколы одержал «Сбербанк», вернув «должок» команде «РЦПФ ДЮСШ-3 2001» за поражение в первом круге. Габов и Плахтиенко забили по голу в середине первого тайма, а опытный Герингер не позволил молодежи поразить свои ворота. «Сбербанк» обходит соперника (а также «Глинки») в турнирной таблице. А вот подопечные Мостовских не побеждают уже на протяжении месяца.

В Чемпионате города «Курган-ФАРМ» с трудом добился ничьей в центральной встрече тура против «Красного Кургана». «Коммунисты» владели инициативой на протяжении первого тайма. Во втором «фармацевты» сумели быстро сравнять счет и вернуться в игру, однако гости нивелировали усилия Изотова и сотоварищей и вновь вышли вперед. Но «КК» не смогли довести матч до победы, позволив Иванцову сравнять счет на последней минуте встречи. «Курган-ФАРМ» сумел с помощью этой ничьи остаться на второй строчке таблицы.

А начался тур с залихватской победы «Римэкса» над «Молотком». В отсутствие Якова Габова «инструментщики» не смогли оказать достойного сопротивления хозяевам в тайме первом, а во втором и вовсе рассыпались на метизы, потерпев разгромное поражение 1:13. У хозяев отличились голами все полевые игроки, а Антон Бессонов забил 6 мячей.

Веселый матч выдали вернувшийся к старому названию «Universal-Курган» (экс-«Энергетик») и «Пятак». Хозяева задали бодрый тон, который под конец первого тайма подхватили и гости. «Универсалы» не давали сопернику возможности сравнять счет, несмотря даже на покер Коварова. В конце игры «Пятак» стал играть с вратарем-гонялой, но на исход игры это не повлияло — итоговая победа «Universal-Курган» со счетом 8:6 (хет-трик у хозяев оформил Илья Калмыков).

«КМК Стандарт» получил три очка за счет технической победы над неявившейся на игру «Радугой» и продолжает лидировать в турнире. «Динамо» ожидаемо не испытало проблем и разгромило «Акватехнику» - 10:4. «Нефтяник» потрепал нервы «РЦПФ ДЮСШ-3 2000», сравняв счет в середине второго тайма. Лишь за две минуты до окончания встречи воспитанники спортшколы окончательно сломили сопротивление гостей, забив пару голов. Победа «РЦПФ ДЮСШ-3 2000» со счетом 6:4 позволила им остаться в тройке лидеров турнира.

Вторая лига стартовала в субботу матчем «Сибиряк» — «Блик». Первый тайм выдался упорным (2:1), а во втором тайме Захаров и компания попросту уничтожили соперника, забив 9 голов, пропустив лишь однажды и дважды не позволив «бликовцам» реализовать дабл-пенальти в конце игры. «Покер» Захарова позволил ему увеличить отрыв в лидерстве бомбардиров, а матч завершился разгромом 11:2.

Воскресный день также был полон на интересные события. Второй тур подряд уверенно «всухую» побеждает лидер лиги. На этот раз был повержен дубль «Курганприбора». Победа 2:0 позволила «Парадоксу» оторваться от преследователей, которые не могут похвастать аналогичной стабильностью.

«Канорд-Кетово» сыграл вничью 3:3 с «Курганавторемонтом». «Легион» в отсутствие Баскова и Шурпо неожиданно уступил молодежному составу «Зимы», и даже хет-трика Артема Тарасова не хватило для ничьей, поражение 5:6. «Энергетик», уступая «Технику» после первого тайма 0:2, нашел в себе силы переломить ход встречи и одержал волевую победу 5:3. Проводивший вторую игру за выходные «Сибиряк» вновь провалился во втором тайме. «Скуадра» сполна воспользовалась ошибками соперника, одержала победу 6:3 и поднялась на третье место.

Молодежь продолжает помогать «Автолюксу» набирать очки. На этот раз камня на камне не оставлено от «Блика» — победа хозяев со счетом 14:3 и пента-трик Владислава Абрамова. «Автолюкс» меж тем поднялся в первую восьмерку таблицы.

Сменился лидер и в первой лиге. Сюрпризом для многих стало поражение «Норда» от «Мостоотряда-82». Несмотря на предельно внимательную игру «мостовиков» от обороны в первом тайме, «северяне» все-таки сумели открыть счет первыми. Однако постоянная атакующая монотонность ослабила внимание первой четверки «Норда» и Селютин с сотоварищами не преминули реализовать ошибки соперника. Оказавшись в роли догоняющих, «нордовцы» увеличили натиск, а с ним и погрешность в передачах. «Мостоотряд-82» подарками воспользовался и довел дело до победы – 5:2.

Промах конкурента позволил выйти в лидеры «Зиме». Подопечные Токарева на исходе получаса вели у «Аэлиты» со счетом 5:1, однако соперник бросился в погоню и за пять минут до конца встречи сократил разрыв до минимума. В такой атмосфере не выдержали нервы у обороны «оранжево-белых», да так, что голкипера «Зимы» пришлось удалять за рукоприкладство по отношению к своему полевому игроку. После того, как страсти улеглись, казалось бы, что у «Аэлиты» появился шанс спасти матч, но опытный Найданов «похоронил» надежды юношей буквально через минуту после возобновления игры.

«КурганСтальмост» в неоптимальном составе всухую победил испытывающие аналогичные проблемы «ЭнергоСоюз» со счетом 3:0. «Альянс», благодаря «покеру» капитана Дениса Лисицына, одержал победу над «Лесниками» - 7:3. Оба победителя вплотную подобрались к тройке лидеров.

            На этой неделе матчи высшей областной лиги пройдут лишь в Шадринске. Об интересных матчах других турниров мы поведаем чуть позже.

  

comments powered by HyperComments