Мини-футбол

25 января 2018

Согреемся на футболе!

Традиционный анонс мини-футбольных матчей предстоящих выходных от Валерия Кузнецова.

Да, неделька выдалась та еще... Те, кто выжил в эти морозы, скорее всего, глядят на прогноз в выходные дни и планируют свой досуг. Благо, футзальным болельщикам и без зимней хоккейной классики, что посетит наш город в воскресенье, будет куда пойти и за кого поболеть. Расскажем о наиболее интересных матчах.

В субботу всех традиционно ждем в зале «Локомотив» на очередном туре Чемпионата Кургана. Начнутся игры с противостояния юргамышского «Нефтяника» и «Динамо». «Силовики» набрали ход, и победа может приблизить их вплотную к лидирующей тройке первенства.

В 17 часов «Красный Курган» принимает «Римэкс». Достойное противостояние непростых соперников. «КК» из 4-х последних игр победил лишь в одной, а гости, наоборот, имеют за плечами серию из трех побед подряд. «Коммунистам» кровь из носу нужна победа, чтобы вернуться в лидирующую группу.  «Римэкс» же «кровь» обеспечить может, а вот победу так просто отдавать не намерен, к тому же у хозяев дисквалифицирован Вронский. В общем, факторов в пользу обоих соперников хватает — тем интереснее будет борьба.

А закончится тур в 20 часов зале ДЮСШ-3, где вновь сойдутся команды из лидирующей тройки, «Курган-ФАРМ» против «РЦПФ ДЮСШ-3 2000». Соперники играли между собой всего три недели назад и тогда сильнее оказались «фармацевты». Однако воспитанники спортшколы оказывали опытному сопернику весьма достойное сопротивление на протяжении полутора таймов и провалились лишь в концовке. Балкон зала собрал в тот день полные трибуны и посмотреть было на что. Полагаем, что тренерский штаб молодежи сделал определенные выводы из первого матча, а стало быть продолжение обещает быть не менее интересным и зрелищным.

В воскресенье Чемпионат области ограничен лишь двумя играми в Шадринске, куда пожалуют «Глинки». Сначала в 13 часов их в зале «Олимп» примет местное «Торпедо». Причудливые изгибы календаря еще не сводили эти команды между собой в этом сезоне, но в уверенной победе хозяев, несмотря на потерю Романа Левченко, мало кто сомневается. Мы же надеемся, что «молочники» доставят определенные проблемы торпедовцам и сохранят силы на вторую игру против «СПЗ», что состоится в 15 часов в зале Политеха. Шадринцы, велкам.

Курганским болельщикам, кто не пойдет на хоккей или не будет следить за ним по «МатчТВ», мы предлагаем посетить игры первой и второй лиги.

В первой лиге в 16 часов в зале ДЮСШ-3 сойдутся «Норд» и «КурганСтальмост». У «северян» есть желание догнать «Зиму», которой они уступили первую строчку таблицы в прошлом туре, а заводчане явно намерены продлить свою победную серию до 7 игр, что сделать им будет крайне трудно — соперник серьезный плюс дисквалификация Руслана Габова не добавляет оптимизма гостям.

В 18 часов в «Локомотиве» состоится еще одна важная встреча - между «Альянсом» и «Мостоотрядом-82», - которая повлияет на лидирующую тройку. Напомним, что занимающий сейчас третью строчку «МО-82» опережает хозяев всего на один балл, а в матче первого круга и вовсе был разгромлен ими 4:9. Вроде бы, многие факторы (в том числе длинный зал) в пользу «Альянса». С другой стороны, у «мостовиков» прекрасная возможность для реванша — так что будет на что посмотреть и в этой игре.

Вторая лига зазывает в тот же «Локомотив» супервывеской «Кетово-Канорд» — «Парадокс». Что, кроме огромного желания и скорости, сможет противопоставить молодость хозяев опыту гостей? Ведь лидер прагматичен, правильно дозирует силы, отлично видит площадку и читает игру — эти навыки помогли «Парадоксу» выиграть все игры, при этом не пропустив ни одного мяча в последних трех из них. С другой стороны — когда еще показывать свой лучший футбол, если не в матче с лидером. Ожидаем от игры интриги, обилия красивых голов и пусть победит сильнейший.

Следом за ними в 16 часов встречаются еще два коллектива на подъеме. «Автолюкс» принимает «Скуадру» и постарается доставить неприятности третьей команде турнира. Но Борисов и Ко уже вошли во вкус и постараются удержаться на пьедестальной строке таблицы.

Ждем всех на футболе. Будет интересно!

Валерий Кузнецов

 

 

comments powered by HyperComments