Мини-футбол

29 января 2018

Из Шадринска со щитом

Удачный вояж «Глинок», последний отБлик и без поражений лишь один. Подробнее – в традиционном обзоре курганского мини-футбольного уик-энда от Валерия Кузнецова.

В чемпионате области состоялись два шадринских матча. «Глинки» на выезде сыграли очень неплохо, учитывая свой неоптимальный состав и проблемы по ходу игр. Матч с «Торпедо» вышел куда более боевым, чем прошлая ничья хозяев с «Приборами». В ответ на гол торпедовцев «молочники» еще до перерыва ответили дублем и уверенно выглядели против одного из лидеров. Помимо всего, «Глинки» потеряли одного из важных игроков – за вторую желтую карточку в середине второго тайма был удален Андрей Козел. Хозяева счет сравняли, но курганцы тут же снова вышли вперед. «Торпедо» спаслось от поражения за пару минут до конца встречи. Невезучие «Глинки» могли вырвать и победу – Алексей Слободчиков на последней минуте пробивал дабл-пенальти, но голкипер удар парировал, итог – ничья 4:4.

Далее «Глинки» играли с местным «СПЗ» и уверенно победили 5:3, снова не реализовав пару 10-метровых в конце первого тайма. 4 очка на выезде – достойное пополнение очкового багажа.

В первой лиге «Зима» одержала запланированную победу над «Энергосбытом». Уже к перерыву счет был 4:0, а закончилась игра разгромом 8:3 (хет-трик у Андрея Фролова).  «ЭнергоСоюз» взял верх над «Лесниками» - 7:5.

«Альянс» принимал в «Локомотиве» «Мостоотряд-82» и уступил со счетом 1:3. Это было несколько неожиданно, учитывая крупную победу «Альянса» над соперником в рамках первого круга.

«Курганстальмост» в двустороннем обмене острыми моментами оказался удачливее «Норда» и забил на один мяч больше «северян» - 5:4. Немаловажную роль в победе сыграл нападающий Артем Чебанин, трижды поразивший ворота соперника.  Поражение «Норда» позволило «Зиме» несколько оторваться от преследователей в турнирной таблице.

Тур во второй лиге начался с технического поражения «Блика», не явившихся в субботу на игру с «Кетово-Канорд». Забежим вперед и отметим, что и на воскресный матч «бликовцы» не явились. «Легион» так же получил легкие три очка, а следом и остальные коллективы, еще не сыгравшие с «Бликом», будут признаны победителями в календарных играх со снятым с первенства соперником.

«Бог троицу любит» - и счет 5:0 еще раз был зафиксирован в туре. Однако теперь ни о каком техническом поражении и речь не шло. Наоборот, в центральном матче тура кетовская молодежь разгромила лидера турнира, «Парадокс». Последний раз пять мячей лидер пропускал в победном матче с «Легионом», а чтобы проиграть всухую – такого от них не ожидал никто. «Кетово-Канорд» сотворили самый яркий результат уик-энда и тем самым оправдали надежды многих – ведь интрига в первенстве могла умереть вместе с их возможным поражением от «Парадокса».  «Канордовцы» вышли на второе место в турнире.

Упорным выдалось противостояние «Автолюкса» и «Скуадры». Вопрос о победителе решился в последние минуты встречи. Первый тайм окончился вничью 3:3, во втором гости вышли вперед и вели вплоть до последних минут, когда «Автолюкс» вдруг перевернул все с ног на голову и забил дважды (оба раза отличился оформивший хет-трик в игре Владимир Артес), зафиксировав итоговую победу 5:4.

Второй тур подряд удивляет своих поклонников молодежный состав «Зимы», одолевший на этот раз «Курганавторемонт» со счетом 6:5. 4 гола у победителей на счету Михаила Волкова.  Шансы молодежи на первую восьмерку повысились.

Хет-трик Андрея Андронова помог «Сибиряку» одолеть «Максим» со счетом 6:4. В последнем матче тура в битве дублей «Курганприбор» одолел «Аэлиту» со счетом 7:5.

Чемпионат Кургана оставил в лидерах «КМК Стандарт», несмотря на вновь перенесенную игру с их участием.  «Стандартовцы» остались последней командой на территории зауральского футзала, не потерпевшей ни одного поражения.

Игровой тур начался с деклассирования «Нефтяника» динамовцами. На 15 голов «Динамо» (особенно усердствовал автор покера Дмитрий Панченко) гости из Юргамыша ответили лишь тремя.

Как всегда малочисленная макушинская «Радуга» не смогла полноценно противостоять «Universal Курган» и уступила со счетом 3:5.

В центральной игре тура между «Красным Курганом» и «Римэксом» голевую гонку начал «коммунист» Черкозьянов. Поначалу гости находили, чем ответить на голы «КК», но когда стали забивать и партнеры Данила, у «Римэкса» кончились силы. Разгромом дело не завершилось, но победа «Красного Кургана» получилось уверенной (8:4), они вернулись в тройку лидеров, а Черкозьянов оформил в игре «покер».

«Акватехника» на исходе полутора таймов весьма неожиданно вела у «Пятака» со счетом 2:0. Но затем Коваров и компания опомнились и успели в оставшееся время вернуть себе статус фаворита, вырвав победу 4:3 на последней минуте (победный гол и хет-трик на счету Евгения Трачука).

Заключительная игра между «Курган-ФАРМом» и воспитанниками ДЮСШ-3 2000 г.р. уже на исходе первой пятиминутки изумляла счетом. Молодые гости взяли с места в карьер и повели со счетом 3:0.  Далее воспитанники Мурина играли по счету и быстро восстанавливали статус-кво после любых попыток «фармацевтов» отыграться. Заслуженная победа 5:3 оставила «РЦПФ ДЮСШ-3 2000» на третьей строчке таблицы чемпионата города.

Валерий Кузнецов

comments powered by HyperComments