Мини-футбол

27 февраля 2018

Праздничный тур за «Сбербанком»

Шесть очков «банкиров», очередные «сбитые летчики» и 8 голов Максима Сигуева. Подробнее об этом и многом другом – в традиционном мини-футбольном обзоре Валерия Кузнецова.

Праздничный сдвоенный тур в высшей лиге обещал курганскому болельщику обилие интересных игр в течение двух дней, но в насыщенное расписание вмешался один неприятный факт — команда «ЗАО-УралПластик» снялась с турнира по причине отказа спонсора продолжать сотрудничество. В итоге тур съежился до четырех курганских матчей, одного шадринского дерби и двух технических побед.

В первой пятничной игре подопечные Мостовских в пух и прах были разгромлены динамовцами УМВД. Опытные «силовики» положили молодежи шесть безответных голов и еще не забили 10-метровый штрафной удар в конце встречи.

Следом «Железнодорожник» принимал «Бронкор». Хозяева, памятуя о том, кто нанес им первое поражение в сезоне, начали с места в карьер и вели 3:0 уже после первого тайма. Вторая половина и вовсе закончилась разгромом. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу хозяев со счетом 9:1. Слепеньков и Шляпников оформили по хет-трику, у гостей гол престижа на последней минуте забил Станислав Медведев.

«Сбербанк» уступал «Глинкам» после первого тайма 1:3, но сумел найти в себе силы и сравнять счет. Не желая иметь синицу в руках, «Глинки» поспешили рвануть за «трехочковым журавлем» в небо и стали играть с вратарем-гонялой при счете 3:3. «Банкиры» наказали соперника голом, а следом забили и пятый — все это за две минуты. Итог - 5:3 в пользу «Сбербанка».

«Спартак» одержал техническую победу над «ЗАО-УралПластик» - 5:0

В субботу в Кургане прошел лишь один матч. «Спартак» принимал «Сбербанк» и считался фаворитом во встрече. Но, по всей видимости, «банкиры» выходят из кризиса — гости разгромили «красно-белых» со счетом 7:1. Дубль Журавлева и гол Габова в первом тайме быстро обозначили преимущество банкиров. При 0:5 «спартачи» один гол отыграли, но на большее их не хватило — хозяева не сумели воспользоваться численным преимуществом после удаления Журавлева, а затем дважды пропустили в концовке при игре с «гонялой». Автор хет-трика и мастер нецензурного слова Сергей Журавлев пропустит следующий матч своей команды.

«РЦПФ ДЮСШ-3 2001» получил техническую победу над «ЗАО-УралПластик» - 5:0. В шадринском дерби «Торпедо» относительно скромно победило «СПЗ» 5:2. Хет-трик у черно-белых оформил  Павел Пястолов.

В чемпионате Кургана так же произошло снятие команды с турнирной дистанции. В этот раз к болельщикам присоединились игроки «Акватехники». Бекишев и компания успели отыграть прощальную игру против «Молотка». Поначалу для хозяев все складывалось неплохо – они даже вели с минимальным преимуществом после первого тайма. Но присоединившийся в середине встречи к «Молотку» Яков Габов перевернул игру с ног на голову – забив 5 мячей, он с партнерами обеспечил уверенную победу команде и окончательно потопил «Акватехнику» - 10:7. У проигравших хет-трик на счету Ильи Чуркина.

В центральном матче тура встречались «Красный Курган» и «Курган-ФАРМ». «Фармацевты» с капитанствующим Сергеем Бушмановым взяли с места в карьер и оформили быстрый дубль. Однако середина первого тайма осталась за «коммунистами», сравнявшими счет таким же быстрым дуплетом. В целом равный тайм остался все же за гостями, вырвавшимися вперед на последней минуте. Во втором тайме стороны обменялись голами, и матч закончился важнейшей победой «фармацевтов» над конкурентами - 5:4.

Очередной хет-трик Максима Коварова не сумел помочь «Пятаку» переиграть «Динамо». Гости кинулись в погоню за «силовиками» при счете 1:4 и сумели сократить их преимущество до минимума, но на подвиг не хватило времени. Седьмая подряд победа «Динамо» (4:3) вывела Полякова и сотоварищей на третье место в чемпионате.

«КМК Стандарт» не просто «спустил шины» «Римэксу», а разорвал их под давлением своей игры в клочья – 15:0. Несмотря на град голов, у хозяев забивали всего три человека: хет-трик оформил Иванов, «покер» на счету Слепенькова, а Максим Сигуев забил больше, чем оба партнера вместе взятые – целых 8 голов всего за полчаса игры.  

«РЦПФ ДЮСШ-3 2000» принимал скромную количеством, но боевую духом «Радугу», и к концу первого тайма неожиданно уступал 1:4. Сигналом хозяевам для погони стал автогол Мурата Кульшманова. За семь минут подопечные Мурина счет сравняли, а за три минуты до конца игры вели уже 6:4. Тут настала пора встрепенуться игрокам «Радуги» – на предпоследней минуте автор «покера» в игре Станислав Медведев сокращает разницу в счете, а через полминуты капитан гостей Кульшманов сравнял счет – боевая ничья 6:6.

Первая воскресная игра в первой лиге принесла легкие три очка «Курганстальмосту» – это «Лесники» не явились на игру и получили техническое поражение 0:5. А затем «Альянс», которому «Энергосбыт» лишь в первом тайме оказал определенное сопротивление, разгромил своего соперника 10:2. У хозяев забивали почти все полевые игроки, трижды отличился капитан команды Денис Лисицын.

Центральная игра второй лиги между «Парадоксом» и «Канордом-Кетово» окончилась вничью. Многие ожидали повторной победы гостей, которые месяц назад разгромили соперника 5:0. Однако лидер усвоил урок и постарался не допускать ошибок. В первом тайме у «Парадокса» это получилось – дубль Валерия Карачаровского оформил к перерыву «сухое» преимущество хозяев. Но вторая половина осталась уже за гостями, которые сумели сравнять счет - боевая ничья 2:2.

«Скуадра» разгромила дубль «Курганприбора» 10:3. В составе «сиреневых» особо отличился Руслан Абрамов, забивший половину голов своей команды.

Уверенную победу одержал и «Сибиряк». Несмотря на то, что каширинцы пропустили первыми, в середине встречи они сумели взять контроль над игрой и уже до самого конца не позволяли «Энергетику» приблизиться к себе в счете – итог 6:3 в пользу «Сибиряка», который продолжает погоню за тройкой лидеров.

«Легион» неожиданно уступил с разгромным счетом «Автолюксу». Уже после первого тайма третья команда лиги терпела сокрушительные 0:4. Гол престижа в середине второго тайма забил Кирилл Басков, но автогол Сергея Зотеева довершил логичную картину разгрома 1:6.

В группе «Б» отметим разгромную победу «Техника» над дублем «Аэлиты» 14:3. Больше всех в игре отличился игрок хозяев Денис Леонов, забивший трижды, а в итоге голами в протоколе отметились все игроки «Техника», включая голкипера.

Валерий Кузнецов

comments powered by HyperComments