Мини-футбол

1 марта 2018

Финиш «регулярки» в первой лиге

Своими ожиданиями от предстоящего мини-футбольного уик-энда в Кургане традиционно делится наш обозреватель Валерий Кузнецов.

Одним из самых интересных событий в наступающие выходные видится последний тур среди команд первой лиги. С одной стороны, финальная шестерка коллективов уже определена, так что промежуточные места-итоги не столько важны. Но матчи есть весьма интересные, да и команда-чемпион регулярного первенства до сих пор не известна.

Начать нужно с того, что в последний день февраля «Энергосоюз» в отсутствие братьев Сазиковых разгромно проиграл «Аэлите» 0:6 и уступил сопернику свое место в шестерке сильнейших. «Аэлита» забила в каждом из таймов по три гола, причем автором четырех из них стал Сергей Демирков.

А вот сегодня, 1 марта в 20:30 в зале ДЮСШ-3 состоится определяющая игра за звание «чемпиона регулярки». Встречаются два претендента — «Зима» и «Норд». Предыдущая игра соперников окончилась единственным в сезоне разгромом «северян» со счетом 3:8. Помимо реваншистских настроений, игрокам «Норда» нужно выиграть обе свои оставшиеся встречи (вторая игра с «Лесниками»), чтобы вернуться на первую строчку таблицы и ждать осечек конкурентов. Победа «Зимы» гарантирует «оранжево-черным» сохранение лидерства до финального раунда. Так что встреча обещает быть интересной.

Отметим и матч-закрытие регулярного сезона, намеченный на воскресный вечер. В 18 часов в «Локомотиве» «Курганстальмост» принимает «Альянс». И несмотря на две победы «заводчан» над соперником в этом сезоне, им придется в матче нелегко — сказываются кадровые проблемы. Если же «Альянс» победит «КС» с разницей +3 и больше, то сможет обойти их в таблице по дополнительным показателям при равенстве очков. Сама же игра обещает быть интересной — оба коллектива любят встречаться с дающими играть соперниками.

Высшая лига вновь радует лишь шадринских болельщиков. В воскресенье в 13 часов в зале «Олимп» «Торпедо» принимает «Динамо УМВД». После «Глинок» это самый серьезный соперник с кем придется сыграть хозяевам за последний месяц. Динамовцы сейчас в неплохой форме — шадринцам придется нелегко и это придаст матчу дополнительную привлекательность. 

Игры Чемпионата Кургана откроются в зале «Локомотив» в субботу 3 февраля в 17 часов встречей «Радуги» против «Курган-Фарма». Фаворитом выглядят номинальные гости, однако не следует сбрасывать со счетом и характер макушинцев — если соберется весь сильнейший состав, то «Радуга» сможет дать бой нынешнему лидеру турнира.

В 20 часов все в том же «Локомотиве» «Красный Курган» примет воспитанников спортшколы. Соседи по турнирной таблице будут сражаться за возможность возвращения в тройку лидеров. Команды еще не встречались между собой в рамках состязаний, и победа позволит сильнейшему продолжить погоню за «Динамо». Пока что этим сильнейшим нам видится коллектив «Красного Кургана» — третий проигрыш подряд явно не входит в планы «коммунистов».

Группа А второй лиги радует воскресного болельщика сразу тремя интереснейшими противостояниями. В 14 часов в зале «Локомотив» «Легион» принимает лидера турнира «Парадокс». Мы надеемся на повторение ноябрьского голевого боевика в исполнении соперников, завершившегося тогда минимальным поражением молодежи 5:6. На этот раз проигрывать «Легиону» нельзя — так можно ввязаться в борьбу за третью строчку с преследующими тройку лидеров «Сибиряком» и остальной компанией.

В 16 часов состоится сражение «Скуадра» - «Энергетик». Команды имеют равное количество очков и в борьбе за 4-5 промежуточное место должны выдать результативный матч, победителем которого видится более опытная «судачная банда».

Следом «Сибиряк» принимает «Автолюкс». Еще одна игра с непредсказуемым результатом. Одержать победу может как набравший ход коллектив из Каширино, так и удививший в прошлом туре разгромом «Легиона» «Автолюкс». Забивать оба коллектива любят и умеют — так что рекомендуем эту встречу к просмотру наряду с предыдущими двумя.

В группе Б интересным обещает быть встреча между «Курганавторемонтом» и молодежным составом «Зимы». «Авторемонтники» не должны упустить победу, т.к. им на пятки наступает МФК «Зауралье». Но и «Зима-м» иногда способна на сюрпризы — например, прошлая встреча этих соперников завершилась минимальной победы «Зимы-м» 6:5. Новая игра состоится в воскресенье в 19 часов в зале ДЮСШ-3 и закроет собой игровой тур первых выходных марта.

Валерий Кузнецов

comments powered by HyperComments