Мини-футбол

28 марта 2018

Курс на развязку!

Решающие игры в первой и второй лигах, а также нас ждут сдвоенные туры в «вышке». Подробнее – в анонсе предстоящего мини-футбольного уик-энда в Кургане от Валерия Кузнецова.

В эти выходные организаторы радуют нас матчами высшей лиги, которые пройдут столь же интенсивно, как весенняя капель с крыш в солнечный день. Суббота 31 марта откроется для болельщиков в 14 часов встречей «Динамо УМВД» — «Спартак». «Красно-белых» изрядно лихорадило в середине сезона, но последняя ничья с «Железнодорожником» вселила надежду на позитивный исход и в матче с «силовиками». Хотя, добиться победы будет невероятно трудно — атака соперника во главе с Максимом Хлызовым очень сильна, а пропускают динамовцы крайне неохотно. Плюс «Динамо УМВД» непременно нужно побеждать, если они рассчитывают остаться в тройке лидеров.

Следом на площадку выйдут «Железнодорожник» и «Сбербанк». Вообще, эти выходные станут определяющими для «зелено-красных». Догонять — дело все-таки не очень благодарное, ведь каждая ошибка может обернуться потерей потенциального лидерства. А соперники тоже рады воспользоваться возможностями и ждут потерь «железнодорожников», как пассажиры поезда по расписанию.

У «Сбербанка» дисквалификацию отбывает Габов, но оставшиеся игроки приложат все силы, чтобы доставить неприятности одному из лидеров. Не исключено, что мы вновь увидим традиционную игру банкиров с Герингером-гонялой.

Закончится суббота очередным боевиком «Глинки» - «Азия». Мы надеемся, что «молочники» не растеряют своих игроков по пути в зал имени Горбенко и попытка реванша по поводу недавнего поражения 3:6 выйдет у них достойной.

В воскресенье «Курганприбор» принимает выпускной экзамен у воспитанников спортшколы. Подопечные Мостовских заканчивают этой игрой футзальный сезон и мы надеемся на достойный прощальный матч — тем более, что Горюнов и сотоварищи в прошлом туре доказали, что могут удивлять любого соперника.

Далее середняки турнира буду пытаться подняться выше по таблице. Сперва «Сбербанк» постарается продлить свою победную серию в игре против лидера, шадринского «Торпедо». Затем «Спартак» постарается победить «Азию», а «Глинки» приложат все силы, чтобы остановить мчащийся к чемпионству «Железнодорожник».

В предпоследнем туре первой лиги может стать известен победитель турнира. Возможность решить все вопросы досрочно появилась у «Курганстальмоста». «Заводчанам» нужно победить «Мостоотряд-82», чтобы стать недосягаемыми для преследователей. Но легкой прогулки игрокам «Стальмоста» соперник не обещает — «МО-82» нужно решать свои задачи и удержаться на третьем месте.

Далее встретятся «Аэлита» и «Норд». Хотелось бы интриги в этой встрече, но у хозяев, которые и так еле-еле собирают одну четверку на игру в последних матчах, дисквалифицированы сразу два игрока, причем один из них — основной голкипер Смольников. А поскольку «Норд» сохраняет шансы на итоговый пьедестал, то снесет преграду в виде соперника со своего пути к нему, причем разгром весьма вероятен.

Закончится тур встречей «Альянса» и «Зимы». Если б не кадровые проблемы хозяев, они бы выступали фаворитами во встрече. Но при короткой скамейке «Альянса», у «Зимы» будет больше шансов реабилитироваться после неудачного выступления в финальном раунде. Все три игры пройдут в СК «Локомотив» в воскресенье, начиная с 15 часов.

Подходят к концу игры второй лиги. И хотя математические шансы на победу в турнире по-прежнему остаются у двух команд, мало кто сомневается, что кетовская молодежь упустит шанс одержать победу в состязании. Сперва в «Локомотиве» дубль «Курганприбора» постарается набрать первые очки в финальном раунде в противостоянии с обладателем «бронзы», каширинским «Сибиряком». Задача у заводчан сверхтрудная — соперник забивает в полтора раза больше, а пропускает в полтора раза меньше, чем «Курганприбор-д». Плюс встреча в регулярке закончилась для «приборовцев» плачевно - 2:11. Как бы на кураже от пьедестала каширинцы снова не разнесли соперника. Игра пройдет в воскресенье в 14:00.

Затем лига переместится в зал ДЮСШ-3, где в 15 часов состоится игра за «деревянную медаль». 4-е место в очном противостоянии оспорят игроки «Легиона» и «Скуадры». «Легионеры» выступают в финальном раунде без особого блеска и у «судачной банды» есть отличная возможность обойти конкурента в таблице, применив в игре весь свой опыт.

В 16 часов пройдет встреча «Энергетика» и «Канорд-Кетово». Хозяева уже не поднимутся выше седьмой строчки, но шанс потрепать нервы фаворитам есть. Для этого «энергетикам» нужно с максимальной концентрацией отыграть в обороне. Правда, есть опасения, что и суперобороны против самого забивного коллектива лиги может не хватить.

Закончится турнир противостоянием «Автолюкса» и «Парадокса». Настроения игроков обеих команд во встрече будут напрямую зависеть от результатов матчей, проведенных ранее.

В субботу состоятся и три игры Чемпионата Кургана. В 18 часов в «Локомотиве» «Красный Курган» принимает «Динамо». «Коммунисты» должны добиться положительного для себя результата, чтобы сохранить уверенность третьего места и отрыв от конкурента в таблице. Динамовцы после двух поражений подряд могут потерять все шансы на пьедестал в этой встрече, поэтому содержание и нерв игры обещают быть запредельно интересными.

Еще один интересный поединок пройдет часом позже. «Курган-ФАРМ» принимает молодежь из «Universal Курган». Победа фармацевтов 4:2 в первом круге получилась нелегкой, и мы ждем продолжения в этом противостоянии опыта и молодости.

Закончится тур встречей «Пятака» и «Молотка». Если хозяева вновь придут на игру впятером, то победы в игре с не самым сложным соперником им может не достаться и в этот раз.

Валерий Кузнецов

comments powered by HyperComments