Пляжный футбол

20 июня 2015

Песочные старты

В Кургане, 17 июня, начался очередной областной сезон пляжного футбола.

В этом году зауральские песочные баталии стартовали с матчей Кубка Федерации, в котором за трофей спорят 7 курганских команд. В рамках первого тура состоялись три игры.

Первыми в сезоне на песок вышли две дружины Игоря Суханова – «Звезды Динамо» и «Звезды Динамо-Ветеран». Очевидным фаворитом в этой паре была первая команда «ЗД», которая и подтвердила свой статус, разгромив одноклубников со счетом 8:0.

Второй поединок получился более упорным. В нем сражались «Росмедиаконсалтинг-Курганприбор» и «Вагонное депо-Дубль». Счет в середине стартового периода открыли «железнодорожники», а соперник ответил лишь в начале третьей двинадцатиминутки – цели достиг «стартовый» удар Дмитрия Иванова с центра поля. До этого «РМК» имел несколько отличных возможностей забить, но отметился попаданием в каркас ворот и незабитым пенальти. «Дублеры» также имели моменты, но отнеслись к ним более бережно. В концовке поединка они забили дважды и вырвали победу – 3:1.

Завершал программу первого игрового дня поединок чемпионов Зауралья «Вагонного депо» и «Норда». «Северяне» с грозным соперником сыграли достойно и два из трех периодов свели вничью с одинаковым счетом 1:1. Однако во втором временном отрезке фаворит снял все вопросы относительно победителя, забив три безответных мяча. Итог – 5:2 в пользу «Вагонного депо».

Следующие матчи группового этапа Кубка Федерации пройдут 22 и  24 июня, а уже завтра в Кургане стартуют межрегиональные соревнования – первый тур традиционного чемпионата Урала. Как это ни странно, но на курганском песке соберутся всего три команды, причем две из них – местные. Это «Звезды Динамо» и «Росмедиаконсалтинг-Курганприбор». Гостями станут футболисты из Магнитогорска. Первый этап включит в себя всего три матча. Это явно не то, чего ждали от межрегиональных сражений зауральские болельщики и футболисты. К тому же состав участников, формула и тем более календарь встреч оставались загадкой до последнего момента. В итоге, с этими переменными организаторы определились лишь за сутки до предполагаемого старта. В итоге баталии пройдут не в два дня (20 и 21 июня), как планировалось, а в один – в воскресенье, 21 июня. Всего в чемпионате помимо трех вышеуказанных дружин примут участие коллективы из Екатеринбурга, Тюмени и Алапаевска. Следующие этапы турнира пройдут в Екатеринбурге, Кургане и Магнитогорске в июле-сентябре нынешнего года. Победитель чемпионата Урала получит право представлять УФО в финале кубка России, который пройдет с 24 сентября по 4 октября в Сочи.

Результаты матчей:

18 июня, г. Курган

Звёзды Динамо - Звёзды Динамо-ветеран - 8:0 (2:0, 3:0, 3:0).
Росмедиаконсалтинг-Курганприбор - Вагонное депо-д - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2).
Вагонное депо - Норд - 5:2 (1:1, 3:0, 1:1).

Положение команд на 20 июня

Группа «А»

Команда

И

В

ВД

ПД

П

М

О

1

«Звезды Динамо»

1

1

0

0

0

8-0

3

2

«Вагонное депо-Д»

1

1

0

0

0

3-1

3

3

«Росмедиаконсалтинг-Курганприбор»

1

0

0

0

1

1-3

0

4

«Звезды Динамо-Ветеран»

1

0

0

0

1

0-8

0

Группа «Б»

Команда

И

В

ВД

ПД

П

М

О

1

«Вагонное депо»

1

1

0

0

0

5-2

3

2

«Норд»

1

0

0

0

1

2-5

0

3

«ТС КГУ»

0

0

0

0

0

0-0

0

Фоторепортаж матча "РМК-Курганприбор" - "Вагонное депо-Д"

Фото Анны Макаровой с сайта «Область-45»
comments powered by HyperComments