Пляжный футбол

11 июля 2015

«РМК-Курганприбор» - лидер в УФО

Сегодня, 11 июля, в Екатеринбурге стартовал второй тур чемпионата Уральского федерального округа по пляжному футболу.

Участие во втором игровом уик-энде зонального турнира принимают 8 команд: курганские «РМК-Курганприбор» и «Звезды Динамо», тюменские «ФК Максимум» и «Тюмень-Моторостроитель», местные «Дана», «Виолет» и «УралЭнергоРесурс», а также магнитогорский «Металлург». Всего в рамках тура дружинам предстоит провести по 4 поединка. Сегодня, 11 июля, они сыграли по две встречи. Для зауральских футболистов они завершились тремя победами и одним поражением.

«РМК-Курганприбор» уверенно лидировал в турнире после удачного выступления в первом туре, который проходил в Кургане 21 июня. В Екатеринбург команда прибыла в ранге фаворита и со стопроцентными показателями в активе. На выездные встречи зауральцы заявили несколько иной состав, но на мощи коллектива изменения не отразились: Алексей Плотарев, Валерий Шпаков (оба – вратари), Александр Поляков, Андрей Булыгин, Андрей Козел, Максим Сигуев, Алексей Квашнин, Александр Шляпников, Вячеслав Павленко, Антон Васильев, Роман Кириллов.

В первом матче «РМК-Курганприбор» не без труда одолел «Тюмень-Моторостроитель». Зауральцы дважды выходили вперед благодаря голам Максима Сигуева и Андрея Козела, но соперник в обоих случаях сравнивал счет. Курганцы все-таки склонили чашу весов на свою сторону благодаря еще одному мячу Сигуева и шедевральному голу Александра Полякова (ударом «ножницами» с центра поля в девятку) – 4:2.

Вторая игра складывалась для «РМК-Курганприбора» ощутимо легче. Уже к третьей минуте зауральцы вели с разницей в три мяча: отличились Булыгин, Васильев и Сигуев. В дальнейшем они развили свое преимущество до восьми мячей (8:0) и только потом позволили отличиться сопернику. Правда, на два подряд мяча свердловчан зауральцы ответили четырьмя точными ударами. Итог встречи – 12:2 в «РМК-Курганприбора». «Покером» в этой встрече отметился Максим Сигуев, Андрей Булыгин оформил хет-трик, по разу отличились Алексей Квашнин, Александр Шляпников, Вячеслав Павленко, Антон Васильев и Андрей Козел.

Благодаря двум очередным победам «РМК- Курганприбор» ощутимо оторвался от преследователей и досрочно гарантировал себе место в следующей стадии турнира – полуфинале.

А вот другой курганской дружине, «Звездам Динамо», еще предстоит отстаивать свое место в квартете сильнейших. В первый игровой день свердловского тура «ЗД», как и ранее в Кургане, по разу победил и проиграл. Сначала подопечные Игоря Суханова одолели одного из старожил турнира, местную «Дану». По ходу встречи курганцы выигрывали со счетом 4:2, но хозяева площадки сумели довести дело до овертайма – 5:5. В дополнительные минуты динамовцы были удачливее и, отличившись дважды, добились победы и набрали два очка – 7:5. Голы в составе «звезд» забивали Максим Коваров, Роман Кучин, Владислав Солдаткин, Александр Сорокин, Антон Шибаев и дважды Алексей Сазиков.

Вторая игра «ЗД» развивалась по схожему сценарию. Основное время поединка с тюменским «ФК Максимум» также завершилось вничью 5:5, однако на этот раз курганцы остались без набранных очков: на последних секундах дополнительного времени соперник заработал пенальти, который успешно реализовал – 5:6. За «Звезд Динамо» дублем отметился Алексей Сазиков, по голу забили Роман Кучин, Максим Коваров и Александр Сорокин.

Завтра курганские команды проведут еще по два матча. «РМК-Курганприбор» сыграет с «Данной» (начало встречи в 12:45) и «Виолетом» (15:15), а «Звезды Динамо» - с «УралЭнергоРесурсом» (09:00) и также с «Виолетом» (11:30).

Напомним, что заключительный, третий тур чемпионата УФО, состоится в Магнитогорске в августе. Победитель турнира получит право представлять Урал в Кубке России по пляжному футболу.

Чемпионат УФО - 2015. Второй тур

10 июля, г. Екатеринбург

Результаты матчей с участием курганских команд

«РМК-Курганприбор» (Курган) – «Тюмень-Моторостроитель» (Тюмень) – 4:2.
Голы: М. Сигуев (2), А. Козел, А. Поляков.
 
«РМК-Курганприбор» (Курган) – «УралЭнергоРесурс» (Екатеринбург) – 12:2.
Голы: М. Сигуев (4), А. Булыгин (3), А. Квашнин, А. Шляпников, В. Павленко, А. Васильев, А. Козел.
 
«Звезды Динамо» (Курган) – «Дана» (Екатеринбург) – 7:5 ДВ.
Голы: А. Сазиков (2), А. Шибаев, В. Солдаткин, М. Коваров, А.Сорокин, Р. Кучин.
 
«Звезды Динамо» (Курган) – «ФК Максимум» (Тюмень) – 5:6 ДВ.
Голы: А. Сазиков (2), Р. Кучин, М. Коваров, А.Сорокин.
 
Фото Анны Макаровой (ИА «Росмедиаконсалтинг»).
comments powered by HyperComments