Пляжный футбол

15 августа 2015

В Кургане стартовал Кубок Урала

Сегодня прошел первый игровой день Кубка Урала по пляжному футболу 2015 года. Баталии принимает песочная площадка в курганском ЦПКиО.

За межрегиональный трофей борются 4 команды. Это магнитогорский «Металлург» и три курганские дружины: «Вагонное депо», «Звезды Динамо» и «Росмедиконсалтинг-Курганприбор».

По сравнению с баталиями областных соревнований зауральские коллективы несколько изменили свои составы, но от этого матчи с их участием стали только интереснее. Это наглядно показал стартовый поединок Кубка Урала, в котором «Звезды Динамо», укрепившиеся игроками «ТС КГУ» и «Норда», неожиданно переиграли лидера областного бичсоккера «Вагонное депо» - 3:1. Матч получился крайне эмоциональным и напряженным, не обошлось даже без мелких потасовок.

Во втором поединке турнира, в котором «железнодорожники» сыграли с «РМК-Курганприбором» накал страстей был не столь высоким, но борьбы также было хоть отбавляй. В итоге «Вагонное депо» оказалось сильнее – 5:2.

Не успевшие в назначенное время доехать до Кургана магнитогорские футболисты подоспели только к третьей игре, участниками которой они и стали наряду с «РМК-Курганприбором». Зауральцы постоянно вели в счете и в итоге заслуженно довели дело до победы – 4:2.

Завершал программу первого игрового дня поединок «Звезд Динамо» и «Металлурга». Хозяевам площадки пришлось отыгрываться, но они проявили волю к победе и добились желаемого – 4:3.

Завтра Кубок Урала завершится матчами третьего тура. В 10 часов на песке сразятся «Вагонное депо» и «Металлург», а в 11 часов силами померяются «Звезды Динамо» и «РМК-Курганприбор». Отметим, что все три курганские команды сохраняются шанс на победу в турнире, при этом «динамовцы» уже гарантировали себе место на пьедестале почета.

Кубок Урала – 2015

Результаты матчей 1-го тура:

15 августа

«Звезды Динамо» (Курган) – «Вагонное депо» (Курган) – 3:1.
«Вагонное депо» (Курган) – «РМК-Курганприбор» (Курган) – 5:2.
«РМК-Курганприбор» (Курган) – «Металлург» (Магнитогорск) – 4:2.
«Звезды Динамо» (Курган) – «Металлург» (Магнитогорск) – 4:3.

Положение команд на 15 августа

М

Команда

И

В

ВД

ВП

П

М

О

1

«Звезды Динамо» (Курган)

2

2

0

0

0

7-4

6

2

«Вагонное депо» (Курган)

2

1

0

0

1

6-5

3

3

«РМК-Курганприбор» (Курган)

2

1

0

0

1

6-7

3

4

«Металлург» (Магнитогорск)

2

0

0

0

2

5-8

0

comments powered by HyperComments