Пляжный футбол

22 августа 2015

«РМК-Курганприбор» выиграл кубок Дня города

Сегодня, 22 августа, состоялся традиционный турнир по пляжному футболу, посвященный Дню города.

Участие в турнире приняли три курганские команды. Это представитель областных соревнований по бичсоккеру «Росмедиаконсалтинг-Курганприбор», а также дружины «ЗАО» и «Комплексные системы», которые традиционно принимают участие в праздничных турнирах. Обладателя трофея они выявили в однокруговом турнире. Организатором состязаний стал отдел спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана и ДЮСШ №6.

В первом матче на песке встретились «РМК-Курганприбор» и «Комплексные системы». «КС» дважды вел в счете, но в обоих случаях соперник отыгрывался. Во второй раз он это сделал за 30 секунд до окончания основного времени матча. В серии пенальти точнее был «РМК-Курганприбор», чьи футболисты реализовали обе свои попытки. Игроки «Комплексных систем» нанесли три удара с «точки», но забили лишь раз.

В своем втором поединке «РМК-Курганприбор» уверенно одолел «ЗАО» - 7:3. В начале матча «журналисты» повели 2:0, но еще до перерыва разбазарили преимущество – 2:2. Судьба трех очков и, как выяснилось в итоге, первого места решилась во втором периоде, в котором в ворота "ЗАО" влетели 4 безответных мяча. Счет стал крупным (6:2), а в оставшееся время «РМК-Курганприбор» спокойно довел дело до победы (7:3) и заслуженно стал победителем праздничного турнира.

В заключительном поединке соревнований «серебро» разыграли «Комплексные системы» и «ЗАО». «КС» снова вел в счете большую часть матча, но преимущество в два мяча не удержал – 2:2. Судьба второго и третьего мест решилась в серии пенальти. Со второй попытки «Комплексные системы» эту «лотерею» выиграли, завоевав «серебро». Команда «ЗАО» получила «бронзу».