Пляжный футбол

27 сентября 2015

«РМК-Курганприбор» - в ТОП-16 Кубка России!

Впервые курганская команда сыграет во втором этапе национального Кубка по пляжному футболу.

После обидного и незаслуженного поражения от рыбинской «Звезды» (2:3) в стартовом поединке дальнейшая турнирная судьба «РМК-Курганприбора» зависела не только от самих зауральцев, но и от их соперников. Вчера, 26 сентября, необделенная вниманием комментаторов и журналистов курганская дружина, первой в России привлекшая к игре легионеров из Германии, во втором туре встречалась с опытным бойцом всероссийских соревнований - сборной Ростовской области ППФК»Союз-Чернобыль» - РГСУ. Курганцев в этом поединке устраивала только победа, причем желательно было ее добиться в основное время. С такой непростой задачей подопечные Александра Тетерина с честью справились.

По ходу игры ростовчане трижды вели в счете. Два раза они выходили вперед в первом периоде, но в обоих случаях «РМК-Курганприбор» уже через несколько секунд отвечал точными ударами своего капитана Александра Полякова. Сначала он отличился великолепно выполнив стартовый удар, а потом замкнул прострел с углового Андрея Козела – 2:2.

В начале второго периода «Союз-Чернобыль» снова вышел перед. На этот раз ответ курганцев последовал только через 9 минут – голом отметился Станислав Медведев. Второй бомбардир первого этапа Кубка страны прошлого года (7 голов в трех матчах) на отчетном турнире отличился впервые. Причем в игре со «Звездой» он как минимум мог оформить хет-трик, но ему фатально не везло. И вот в нужный момент Станислав Медведев забил, а в концовке встречи, за 2 минуты до ее окончания, отличился снова и принес своей команде победу – 4:3! Как выяснилось сегодня, 27 сентября, она обеспечила «РМК-Курганприбору» место во втором этапе Кубка России. Никогда ранее зауральцы не преодолевали барьер групповой стадии. В ТОП-16 соперниками курганцев будут сильнейшие клубы страны, в том числе остальные 11 лучших команд первого группового этапа.

За столь удачный расклад зауральцы должны поблагодарить все тот же «Союз-Чернобыль»: в сегодняшнем поединке против «Звезды», в котором команды могли наиграть на устраивающий обе стороны результат, ростовчане сыграли на максимуме и одолели рыбинцев со счетом 8:5. Таким образом, «Звзеда» заняла последнее место в группе «С» и покинула турнира. «РМК-Курганприбор» стал вторым, а «Союз-Чернобыль» - первым. Обе команды пробились в ТОП-16, жеребьевка которого состоится после окончания первого этапа.

Задачу-минимум на турнир зауральцы выполнили. Пожелаем «РМК-Курганприбору» удачи в поединке с грандами российского пляжного футбола!

Напоминаем, что исчерпывающую информацию о Кубке страны вы можете найти на сайтах beachsoccer.ru и beachsoccerrussia.ru/livetv. На последнем также увидеть онлайн-трансляции матчей курганской команды.

«РМК-Курганприбор» (Курган) — Сборная Ростовской области ППФК «Союз-Чернобыль» - РГСУ (Ростовская область) - 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)
Голы: 1:1 – А. Поляков, 2:2 – А. Поляков, 3:3 – С. Медведев, 4:3 – С. Медведев.
Лучший игрок матча: Станислав Медведев («РМК-Курганприбор»).