Пляжный футбол

30 сентября 2015

Новый старт - новый триллер

Как и первый этап Кубка России 2015 года по пляжному футболу, вторую групповую стадию курганский "РМК-Курганприбор" начал с обидного поражения.

Вчера, 29 сентября, зауральцы встречались с черскасским «Архызом». Этот матч стал для курганской команды первым в истории в рамках второго этапа Кубка страны. Из той тройки соперников, что выпала «РМК-Курганприбору» по итогам жеребьевки, «Архыз» считался самой проходимой единицей, и если где зауральцы и могли всерьез рассчитывать на три очка, то это во встрече с ним.

На текущем Кубке «Архыз» зарекомендовал себя бесшабашной командой: в первом матче с его участием в сумме было забито 13 голов, а во втором – 15. Матч с курганцами продлил результативную серию. Причем первыми забивать принялись южане: едва первый период перевалил за экватор, а они уже вели со счетом 3:0 (!). На это до перерыва зауральцы ответили только красивейшим ударом Оливера Ромрига, который наконец-то забил бисиклетой – 3:1.

В самом начале второго периода Станислав Медведев после удара все того же «Олли» был первым на добивании, но уже через две минуты «Архыз» вернул себе преимущество в два мяча – 4:2. В третьем периоде оно достигло уже трех голов (5:2) и, казалось, песня «РМК-Курганприбора» спета, однако подопечные Александра Тетерина в течение двух с половиной минут забили три (!) гола: Книллер отличился после углового, Ромриг реализовал штрафной, а Козел нанес эффектный и результативный удар «ножницами» - 5:5! Правда, такой счет продержался всего несколько секунд, так как «Архыз» реализовал стартовый удар с центра поля – 6:5. Ответ соперника не заставил себя долго ждать: Козел оформил дубль точным ударом со штрафного – 6:6.

На последних минутах команды успели еще по разу отличиться. Сначала в очередной раз вперед вышел «Архыз», а счет сравнял Ромриг, оформивший хет-трик после удачной игры на добивании – 7:7. В оставшееся до финального свистка время курганцы могли вырвать победу, но сначала Книллер из выгодной позиции не попал в пустой угол ворот, а затем зауральцы запороли контрвыпад «3 в 1».

В дополнительное время «Архызу» повезло больше: южане провели два гола красивыми ударами под перекладину и вырвали победу – 9:7. Таким образом, «РМК-Курганприбор» на старте группового этапа (как и на первой стадии турнира) потерпел обидное поражение и остался без очков. Правда на этот рах впереди у курганцев более сложные испытания: поединок с действующим серебряным призером Кубка страны «Крыльями Советов» из Самары, и калининградским «Лукойлом». В очной встрече этих команд неожиданно в серии пенальти победили «нефтяники» - 4:4, п.5:4.

30 сентября «РМК-Курганприбор» в 17 часов по курганскому времени сыграет с «Лукойлом», а 1 октября в 14 часов 30 минут встретится с «Крыльями Советов». Прямые трансляции матчей смотрите на сайте beachsoccerrussia.ru.

СТАТИСТИКА

«РМК-Курганприбор» (Курганская область) «Архыз» (Черкесск) – 7:9 Д.В. (1:3, 1:1, 5:3, д.в. 0:2).

Голы у «РМК-Курганприбора»: 1:3 – О. Ромриг, 2:3 – С. Медведев, 3:5 – А. Книллер, 4:5 – О. Ромриг (штрафной), 5:5 – А. Козел, 6:6 – А. Козел (штрафной), 7:7 – О. Ромриг.