Хоккей

3 мая 2015

«Администрация» — чемпион

Победителем третьего сезона первенства Курганской любительской хоккейной лиги стала «Администрация», впервые завоевавшая кубок чемпионов.

В конце апреля завершились баталии КЛХЛ сезона 2014/2015. В заключительные игровые дни в Кургане, в Ледовой арене «Юность», борьба шла за три кубка: «чемпионов», «будущих чемпионов» и «надежды».

В поединке за главный трофей КЛХЛ «Администрация» переиграла победителя прошлогоднего турнира — «Медведя». Лучшая команда группового этапа до этого поединка выиграла 13 встреч подряд, в том числе дважды — у «Администрации» (4:2 и 2:1). Эти соперники встречались и в финале предыдущего первенства Лиги. Тогда также сильнее были «медведи» — 5:1.

На этот раз «чиновники» одолели своего принципиального соперника и одержали победу с минимальной разницей в счете — 2:1. «Администрация», ранее неизменно финишировавшая второй, впервые заняла первое место.

За Кубок будущих чемпионов сражались 4 команды. В полуфиналах «Алекс» разгромил «Динамо» (6:1), а юргамышский «Нефтяник» переиграл «Витязя» — 4:2. В решающей встрече трофей завоевала единственная некурганская команда КЛХЛ — «Нефтяник», в упорной борьбе одолевший «Алекс» со счетом 2:1.

Кубок Надежды в этом сезоне достался «Бастиону», крупно переигравшему «Прессу» — 7:2. Отметим, что годом ранее данный трофей разыгрывали эти же соперники, и тогда верх взяли «журналисты» (5:1).