Борьба

2 мая 2015

Удачные выезды зауральских борцов

Воспитанники шадринской ОДЮСАШ на турнирах по дзюдо в Йошкар-Оле и Санкт-Петербурге завоевали 7 медалей.

Как сообщили в шадринской ОДЮСАШ, с 18 по 20 апреля в Йошкар-Оле воспитанники Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы и Шадринской школы-интерната №12 под руководством тренера-преподавателя Леонида Крючкова приняли участие в первенстве России по дзюдо (спорт слепых).

Зауральцы выступили успешно, выиграв три медали: Юрий Жалажа в весовой категории до 73 кг стал победителем первенства страны, а Василий Куликов (до 55 кг) и Андрей Черепанов (до 60 кг) в своих весах заняли третьи места.

С 19 по 25 апреля в Санкт-Петербурге проходило первенство России по дзюдо среди лиц с интеллектуальным нарушениями. За команду Курганской области выступали 5 спортсменов. Все они – воспитанники ОДЮСАШ и Шадринской школы-интерната №16. Подопечные тренера-преподавателя Григория Семенова привезли домой 4 медали. Триумфаторами первенства страны стали Станислав Филиппов (до 73 кг) и Павел Ибрагимов (до 46 кг), в финале одолевший своего земляка Олега Обабкова. «Бронзу» завоевал Владислав Мальцев (до 50 кг).